Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПарламентские2001КонкурентыПКРМ

Суть предвыборной программы партии коммунистов Республики Молдова

|версия для печати|
  1. Укрепление суверенитета и государственности Республики Молдова, восстановление ее территориальной целостности.
  2. Реализация экономического курса, при котором постепенно возродится наша экономика, каждый человек сможет работать и содержать семью, учиться или иметь обеспеченную старость.
  3. Решительное пресечение грабежа республики и коррупции.
  4. Восстановление народовластия, социальной справедливости и межнационального согласия в обществе.

Для выполнения этой программы у коммунистов Молдовы есть политическая воля, есть четкая и ясная стратегия, есть команда опытных специалистов.

За годы правления «демократов»:

Продолжение этой политики уничтожения собственного народа реально грозит Молдове окончательным экономическим и политическим крахом.

Мы знаем, как исправить положение, и полны решимости это сделать.

Перед избирателями Республики Молдова Партия коммунистов обязуется:

Выполнение данной программы требует не только напряженного труда, не только воли и поддержки всего народа, но и дополнительных средств.

Где найдем деньги

Вот их основные источники:

Реализация даже только этих мер позволит, как минимум, УДВОИТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БЮДЖЕТ. Начнут оживать промышленность и сельское хозяйство. Сотни тысяч рабочих и крестьян, городских и сельских специалистов, ученых вернутся к созидательному труду, обеспечивая достойную жизнь своим семьям. Нормально смогут работать честные предприниматели, избавленные от государственного и криминального рэкета. Народ станет постепенно избавляться от тяжкого бремени нищеты. Возрастет платежеспособность населения. Наши дети снова обретут будущее, а пожилые — обеспеченную старость и душевный покой.

Мы уверены:

ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ!

Мы идем во власть не ради власти, а ради главного дела коммунистов — служения трудовому народу. Наша программная цель — объединить усилия всех честных и инициативных людей во имя возрождения родной Молдовы. Вместе мы обеспечим порядок в стране, достаток в семье!

Центральный Комитет Партии коммунистов Республики Молдова.

Январь, 2001 г.

/«Truditorul», N.1, январь, 2001/