Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПарламентские2005КонкурентыПКРМ

Платформа Партии Коммунистов Республики Молдова на парламентских выборах 2005 года

|версия для печати|
6 марта 2005 г. в стране пройдут выборы нового парламента. Их результаты во многом предопределят ближайшее будущее страны и народа. Мы добились стабильности, теперь наша с вами задача — модернизация.

Партия коммунистов убеждена: Молдова может и должна экономически и духовно возродиться. За четыре года нахождения ПКРМ у власти общими напряженными усилиями реализовано то, что партия наметила на предыдущих парламентских выборах и что многим казалось невозможным.

Но мы добились невозможного!

Но это только НАЧАЛО! Мы должны окончательно победить бедность и отсталость. Молдова ждет очередных преобразований в следующие четыре года. На этот период Партия коммунистов выдвигает четыре стратегических приоритета:

Это наша общая, уважаемые сограждане, программа, которую мы выполним вместе. Это данное нами СЛОВО всем избирателям, которое мы вновь подтвердим делом.

2005–2009. Новое качество жизни — это:

2005–2009. Экономическая модернизация — это:

2005–2009. Европейская интеграция — это:

2005–2009. Консолидация общества — это:

Уважаемые избиратели!

За четыре прошедших года мы добились того, что прежде не удавалось никакой партии, ни одному правительству. Мы доказали, что умеем решать самые сложные задачи. В основе всех наших действий — добро, справедливость и закон. Так будет и впредь.

Мы гарантируем только то, что мы способны и обязаны сделать для нашего народа и нашей страны. Все наши цели исключительно рациональны. Нам ясны пути и методы их достижения. У нас есть воля и умение для их достижения. Нам нужно только одно — ваше доверие и ваша поддержка. Вместе, упорной и спокойной работой мы добьемся процветания и благополучия в каждом доме. Вместе мы сделаем Молдову богатой страной состоятельных людей!

/Коммунист, №1, 6 января 2005/