Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПарламентские2010ДекларацииАНМ

Призыв лидера Партии «Альянс Moldova Noastra (Наша Молдова)» к кандидатам формирования на парламентских выборах

|версия для печати| АНМ, 13 октября 2010
Перевод ADEPT с сокращениями

Уважаемые друзья, всю мою жизнь я был уверен в одном: что фундаментом того, что мы делаем в жизни, должен быть упорный труд и сознание хорошо сделанной работы. По специальности я инженер-строитель, и всю жизнь старался строить, и как инженер, и как примар, и как председатель Партии «Альянс Moldova Noastră (Наша Молдова)».

Передайте, пожалуйста, важное послание избирателям, а именно: помимо достижений и неудач, того, что мы сделали, находясь у власти или будучи в оппозиции, избиратели могли доверять нам в том, что мы не предадим их ожидания, чтобы мы не перейдем из одной лодку в другую в соответствии с личными интересами, что мы не предадим нашим принципов. Мы придерживались наших принципов, плохих или хороших, и будем придерживаться их и впредь. Скажите избирателям, что мы не пойдем с коммунистами ко власти, и они могут быть уверенными в своем голосе. Мы никогда не предавали и никогда не предадим. Потому что это означало бы прежде всего предать самих же себя.

Альянс «Moldova Noastră (Наша Молдова)» заботился о жизненно важных для Республики Молдова секторах: сельском хозяйстве, просвещении, развитии технологий, реинтеграции страны. Мы приняли эти области в период глубокого кризиса, мирового финансового кризиса, усугубленного кризисом неэффективного коммунистического руководства, и за чрезвычайно короткий период смогли обеспечить абсолютно конкретные результаты, а именно рост валового внутреннего продукта с минус 7,8% до плюс 5,6%, экспорт увеличился с минус 24% до плюс 6,9%, а двигателем этого роста было сельское хозяйство. Мы, АНМ, выполняем свой долг и двигаемся вперед!

Да благословит Бог Молдову!