Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПарламентские2010ДекларацииДПМ

Мариан Лупу: «Мы решили провести более широкую презентацию кандидатов из избирательного списка ДПМ для соблюдения принципа прозрачности»

|версия для печати| ДПМ, 20 октября 2010
Перевод ADEPT

В ходе специальной пресс-конференции Демократическая партия Молдовы провела более широкую презентацию своей команды, которая, по словам лидера формирования Мариана Лупу, состоит из высококвалифицированных специалистов, которые своими делами доказали, что способны решать самые трудные проблемы, стоящие перед молдавским обществом. В начале пресс-конференции председатель ДПМ Мариан Лупу отметил, что Демократическая партия Молдовы не желает, чтобы в избирательной кампании преобладали агрессия и поиск политических врагов, хотя на данный момент имеются ясные сигналы, указывающие на жесткость этой кампании. Журналистам были представлены первые десять кандидатов из избирательного списка ДПМ.

Валериу Лазэр, занимающий в списке Демократической партии Молдовы 2-ю строчку, заявил, что желает и впредь способствовать развитию Молдовы. Адриан Канду, 3-й кандидат в списке выразил недовольство нынешней социально-экономической ситуацией в Республике Молдова, в связи с чем он желает прийти в политику, чтобы помочь, используя накопленные знания и опыт, росту благосостояния населения и развитию страны. Почетный председатель ДПМ Думитру Дьяков, значащийся в избирательном списке формирования под номером 5, выразил удовлетворение тем, что Демократической партии Молдовы удалось вступить в избирательную кампанию с обновленной командой, состоящей из активных, опытных людей. Вместе с тем Дьяков выразил уверенность, что ДПМ сможет и в будущем сказать свое слово в руководстве страной.