Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПарламентские2010ДекларацииПМУЕМ

Партия «Moldova Unita — Единая Молдова» обращается к представителям про-государственных сил страны

|версия для печати| ПМУЕМ, 17 ноября 2010

Партия Moldova Unita — Единая Молдова обращается ко всем партиям и независимым кандидатам, которые выступают за сохранение государственности Республики Молдова, за ее суверенитет и независимость, с призывом к объединению.

Учитывая тот факт, что существует вероятность прихода к власти радикальных сил левого и правого толка, направленных на разобщение молдавского общества, на его разделение по национальному признаку, партия Moldova Unita — Единая Молдова считает единственно возможным выходом выступить против них консолидировано.

Мы предлагаем таким партиям, как: АМН, СДПМ, Партия Гуманистов, Республиканская Партия, «Патриоты Молдовы», Народно-Республиканская партия, Партия Труда, Политическая Партия за Народ и Страну, а также независимым кандидатам баллотироваться в Парламент по списку партии Единая Молдова.

Пришло время политическим лидерам забыть о своих амбициях, обидах, распрях и объединиться во имя будущего нашей страны.

Мы открыты для сотрудничества и готовы к переговорам — время для этого у нас еще есть. В соответствии с действующим законодательством, крайний срок изменений в списках кандидатов в депутаты истекает 19 ноября 2010.

Источник: www.moldovaunita.md