Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПарламентские2010ДекларацииНЛП

FIAT JUSTITIA ET PEREAT MUNDUS! или Плакаты Пасата

|версия для печати| НЛП, 10 октября 2010
Перевод ADEPT

7 октября 2010 года Апелляционный суд начал пересмотр дела по заявлению НЛП о нарушении избирательного законодательства Гуманистической партией Молдовы, которая не объявила о расходах на информационные щиты, размещаемые в Молдове во время избирательной кампании Референдум 2010.

Так, на основании Постановления ВСП, Апелляционная палата Кишинева должна определить в каком контексте, с какой целью и на какие финансовые средства были установлены эти щиты.

Заседание началось с весёлых комментариев судьи Григоре Зубатый о представителе НЛП, который заявил об отсрочке дела на 2–3 недели, так как, по его мнению, «дело уже не актуально».

В результате некоторых недопониманий, представитель НЛП подал заявление об отводе судьи. По закону, заявление об отводе рассматривается в тот же день. По причине отсутствия председателя инстанции, на рассмотрение заявления об отводе понадобится 3–4 дня.

Еще раз отметим отсутствие интереса со стороны свободной и независимой прессы в случае с ГПМ и рекламными щитами Пасата.