Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПарламентские2010ДекларацииСДП

Северная столица Молдовы приняла Социал-демократическую Партию

|версия для печати| СДП, 9 ноября 2010

7 ноября, в г. Бельцы состоялась встреча территориальных организаций Социал-демократической Партии, прибывших со всех районов севера Республики Молдова.

Место проведения этого события — Западный ж/д вокзал г.Бельцы. В встрече приняли участие и местные жители, которые рассказали, что в свое время на этом месте было многолюдно благодаря одному из действующих заводов на территории бывшего СССР — «Продовольственное Объединение имени Ленина», а на сегодняшний день это Акционерное Общество «Răut», которое в действительности ничего не производит. Люди с ностальгией смотрели на завод, который обеспечивал 15000 рабочих мест для жителей г.Бельцы.

Лидер Социал-демократической Партии — Виктор Шелин, будучи родом из г. Бельцы отметил, что эта фабрика обеспечивала военной техникой советский военно-морской флот. Кроме того, Виктор Шелин объявил о необходимости создания рабочих мест, отметив, что один из пунктов предвыборной платформы — строительство дорог, позволит создать новые рабочие места для 200 тыс. человек.

В ходе встречи, члены Социал-демократической Партии обсуждали экономические вопросы, которые в дальнейшем будут разработаны партией, и, конечно же, говорили о модернизации г. Бельцы, северной столицы республики.

Людмила Ковалева — жительница города Бельцы, принимавшая участие в дискуссии, подержала инициативы СДП, лидера Социал-демократической Партии и ее членов в создании конкретного плана действий по восстановлению экономики Молдовы: «Конечно, мне важно знать, что нас ждет в будущем, и эта платформа объясняет многое: социальные аспекты и социальная защита, медицина, образование, даже в управлении государства будут сделаны изменения» сказала г-жа Людмила Ковалева.

Барбалат Иван, специалист в области сельского хозяйства, одобрил предложение социал-демократов по восстановлению аграрного сектора и заявил, что возвращение государства в сельское хозяйство принесет пользу всем: «У нас будет работа, а у вас, городских жителей — качественая продукция».

В заключении, Виктор Шелин предложил присутствующим завершить официальную часть мероприятия и провести дискуссии в открытой форме со сторонниками и членами партии.

Пресс служба СДП