Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПарламентские2010ДекларацииСДП

Молдавский альпинист, Андрей Карпенко является на 10-ом месте в списке СДП

|версия для печати| СДП, 18 ноября 2010

Сегодня на пресс-конференции на тему «Развитие спорта в качестве субъекта политических партий и поддержка партий спортивными федерациями в предвыборной кампании», Андрей Карпенко покоривший в 2009 г. Эверест, сказал, что он является кандидатом СДП на функциюдепутата в Парламент РМ.

Карпенко отметил, что на протяжении многих лет является членом СДП и в нынешней избирательной кампании решил баллотироваться на пост депутата Парламента, занимая 10-е место в партийном списке.

«Мне нравится, что в этой партии нет скомпрометированных людей, которые мигрируют из одной партии в другую. В то же время, партия имеет хорошую предвыборную программу», отметил Карпенко.

«Те, кто находится у власти, должны понять, что не существует только черное и белое, и что между ними находится множество нюансов. Считаю, что нам нужна политическая сила, которая объединила быпротивоборствующие лагеря», — сказал альпинист, полагающий, что СДП проводит правильную политику с этой точки зрения.

По его мнению, большая ошибка властей и общества в том, что они ожидают, чтобы им оказали помощь с Востока или Запада.

«До тех пор, однако, пока мы сами не приложим усилия в этом направлении, ничего не изменится. Мы сами должны научиться делать деньги и вкладывать их в экономику. Я твердо убежден в том, что развитие страны в целом зависит только от нас. До тех пор, пока мы не научимся уважать стариков, не бросать мусори платить налоги- мы не сможем прогрессировать. Мыдолжны учитывать и то, что Республика Молдова находится в центре Европы, и грешно не воспользоваться этим обстоятельством», считает Карпенко.

Валентина Козырева, Председатель Федерация Скалолазания и Владимир Балтага, член Федерации экстремальных видов спорта, присутствующие на пресс-конференции, подтвердили, что Андрей Карпенко имеет полную поддержку 15 Федераций экстремальных видов спорта в этой избирательной кампании, и утверждают что при поддержке СДП смогут посодействовать развитию Федерации экстремальных видов спорта в Молдове.

Пресс служба СДП