Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПарламентские2010ДекларацииСДП

Молодые люди хотят видеть свое будущее в Молдове

|версия для печати| СДП, 24 ноября 2010

«Мы хотим светлого будущего в Республике Молдова, у себя дома!», — так прозвучало пожелание студентов Кооперативно-коммерческого Университета Молдовы в ходе встречи с кандидатом в депутаты от Социал-демократической Партии Сергеем Коропчану.

Учащиеся ВУЗа выразили несогласие с популистской политикой проводимой нынешним Правительством, отметив отсутствие рабочих мест для молодежи и необходимость проведения модернизации системы образования.

В свою очередь, Сергей Коропчану объяснил студентам модель экономического развития Республики Молдова, разработанную Социал-демократической Партией, которая предусматривает комплексные решения по восстановлению и росту экономики нашей страны и устойчивого развития.

Также Сергей Коропчану представил ряд инициатив и достижений Партии, напомнив, что после запуска в июне 10 национальных проектов по созданию рабочих мест, несмотря на то, что партия не находилась у власти, один из проектов уже удалось осуществить — было создано более 3500 рабочих мест для молодых людей. Необходимо отметить тот факт, что созданные рабочие места предназначены именно для молодежи из сельской местности. Посредством настоящего проекта Социал-демократической Партии удалось сделать то, что Государство не сумело добиться на протяжении 20 лет. При помощи электронной системы www.dostavka.md СДП добилась информатизации всей страны и всей экономики.

Сергей Коропчану также упомянул и о системе образования: Государство должно обеспечить открытие зарубежных филиалов учебных заведений на территории Республики Молдова с преподаванием программ по зарубежной методике, а не той, которую предлагает наша система образования. Молодежь должна изучать современные профессии на базе современных методик, а государство в свою очередь должно обеспечить выпускников рабочими местами. Социал-демократическая Партия берет на себя реализацию этих предложений и будет продолжать начатое.

Студенты Кооперативно-коммерческого Университета Молдовы поблагодарили Генерального секретаря СДП за активную деятельность партии, в особенности затрагивающую проблемы молодого поколения, и заверили в поддержке партии в этой предвыборной кампании.

Пресс-центр СДП