Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПарламентские2010ДекларацииСДП

Обращение Председателя Социал-демократической Партии Молдовы, Виктора Шелина, к гражданам Республики Молдова

|версия для печати| СДП, 30 ноября 2010

В первую очередь хочу поблагодарить тех людей, которые отдали свой голос на внеочередных выборах в Парламент Республики 28 ноября за идеи Социал-демократии, как доверия к составу кандидатов от нашей Партии и предвыборной платформе.

В офис нашей партии на электронную почту и по телефону приходят Ваши обращения с поддержкой и наказами не сдаваться и продолжать политическую борьбу.

Заверяю Вас, что после моего избрания председателем Партии 17 апреля, Партия прошла модернизацию в персональном составе, были определены цели и задачи, формируется структура Партии по всей территории страны. Программа партии претерпела качественные изменения с учетом реалий социально-экономического положения дел в стране.

Независимо от того, как сформируется правящая Парламентская коалиция, мы желаем партиям власти, что бы они смогли обеспечить политическую стабильность в стране, и использовали идеи Социал-демократической Партии Молдовы на благо молдавского народа. Мы будем последовательно предлагать органам власти Молдовы предложения по улучшению жизни каждого гражданина страны оставаясь конструктивной непарламентской оппозицией.

Мы настроены на работу по подготовке к выборам в местные органы власти. Весной 2011 г. пройдут выборы Советников и Примаров местных органов власти. Социал-демократическая Партия выдвинет своих кандидатов и ставит перед собой задачу получить в нескольких сельскохозяйственных районах страны не менее 51% Советников, с целью, в отдельно взятых районах, реализовать программу Партии по возрождению сельского хозяйства, учреждая с владельцами земельных квот и партнерами из Италии и Китая сельскохозяйственные предприятия нового типа «ПродКооп», что бы на деле доказать преимущества наших идей. Партия ставит перед собой задачу победить на выборах в местные органы власти в городах Бельцы, Кишинев, что бы реализовать наши предложения по ремонту автомобильных дорого и реконструкции ТЭЦ для снижения тарифов на тепло в два раза.

Социал-демократическая Партия готова проводить работу по выдвижению своих кандидатов в качестве Советников и Примаров. Мы на деле докажем, что просили Вашего доверия не ради власти, а с целью использовать власть, как более эффективный инструмент реализации наших задач по улучшению социально-экономической жизни страны и каждого из Вас.

Желаю каждому из Вас реализации своих надежд от имени тех, кому Вы доверили свою судьбу на 4 года.

Социал-демократы остаются с молдавским народом, и будут защищать его интересы в непарламентской оппозиции.

С уважением,

Виктор ШЕЛИН
Председатель Социал-демократической Партии РМ