Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПарламентские2014ДекларацииИбВМТС

Заявление лидеров блока «Выбор Молдовы — Таможенный союз»

|версия для печати| ИбВМТС, 20 октября 2014

Лидеры избирательного блока «Выбор Молдовы — Таможенный союз» Виктор Шелин, Михаил Формузал, Олег Топольницкий и Сергей Коропчану выступили с обращением к гражданам Республики Молдова.

Подписание Молдовой кабального Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, объявление Молдовы военным союзником США, оглашение президентом и премьер-министром Румынии плана поглощения Молдовы, румынизация органов власти, разрушение системы образования, катастрофическое экономическое положение, снижение уровня жизни пенсионеров и риск потери права на трудоустройство молдавскими гражданами в Российской Федерации стали основными причинами для принятия решения о создании нашего блока. Члены политических партий, общественных организаций и беспартийные граждане объединились в единый список кандидатов в депутаты Парламента РМ от избирательного блока «Выбор Молдовы — Таможенный союз».

Название нашего блока — «Выбор Молдовы — Таможенный союз» — означает, что единственным решением для сохранения молдавской государственности и возрождения страны является присоединение Республики Молдова к Таможенному союзу, а позже и к Евразийскому экономическому союзу.

Страны Таможенного союза приняли решение выйти из-под кредитной зависимости от США и ЕС и развивать национальную экономику за счет распределения рынка производства в зависимости от специфики экономики каждой из стран-участниц.

В странах ЕС успешно производят все то, что может производить Республика Молдова. Поэтому страны ЕС являются сильными и жесткими конкурентами для нашей экономики. В то же время, в странах Таможенного союза в малом количестве производят то, что может предложить Молдова. Одновременно с этим, в Таможенном союзе производится то, в чем нуждается наша страна.

Более 50% граждан, проживающих в Республике Молдова, настаивают на вступлении страны в Таможенный союз. Более 600 тысяч молдавских граждан, трудящихся в Российской Федерации, поддерживают эту задачу.

Эти граждане требовали объединения всех партий, продвигающих идею вступления Республики Молдова в Таможенный союз, в единый избирательный блок. Мы, лидеры Социал-демократической партии, Партии регионов и партии «Народное движение за Таможенный союз», выполнили наказ граждан и создали избирательный блок «Выбор Молдовы — Таможенный союз».

Кандидаты в депутаты от нашего избирательного блока — единственные ответственные политики, которые согласились подписать с гражданами договор об уголовной ответственности за обмен избирателей.

Мы берем на себя обязательства, которые обеспечат вступление Республики Молдова в Таможенный союз и помогут навести порядок в стране:

Подписать договор можно на сайте www.v2014.md, а также в любом селе и городе через наших доверенных лиц.

Подпишите договор и получите сертификат, который даст вам право в течение 4 лет обращаться к депутатам парламентской фракции «Выбор Молдовы — Таможенный союз» по защите ваших конституционных интересов!

С уважением к каждому из вас,

Виктор ШЕЛИН
Михаил ФОРМУЗАЛ
Олег ТОПОЛЬНИЦКИЙ
Сергей КОРОПЧАНУ

Источник: www.psdm.md