Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПарламентские2014ДекларацииИбВМТС

Виктор Шелин встретился с гражданами Молдовы, трудящимися в России

|версия для печати| ИбВМТС, 4 ноября 2014

Вчера лидер избирательного блока «Выбор Молдовы — Таможенный союз» Виктор Шелин провел ряд встреч с молдавскими мигрантами в Москве.

Как сообщил политик на своей странице в социальной сети, вместе с мигрантами он обсудил то, что Правительство РМ открывает лишь 2 избирательных участка в Москве и Московской области.

«Всем, кто паникует, я объяснил, что Михаил Формузал восстановил свой статус члена Правительства РМ, чтобы поставить вопрос об открытии дополнительного количества избирательных участков в России. Я попросил каждого не терять время и убедить родных в Молдове не доверять власть партиям, а голосовать за блок «выбор Молдовы — Таможенный союз»» написал Шелин.

Он также сообщил, что многие из молдавских граждан готовы приехать в Молдову и бороться за свои права. Они также подписывали общественный договор с кандидатами в депутаты от избирательного блока, который гарантирует исполнение кандидатами своих предвыборных обещаний.

«Уверен, если в России не откроют участки, а правящая коалиция каким-то образом вновь получит власть, в Молдове будет революция. Люди не простят такого отношения! От имени людей обращаюсь к Лянкэ: одумайся и открой участки! Приезжай в Москву сам и спроси мнение людей о 2 участках на сотни тысяч граждан» добавил лидер блока «Выбор Молдовы — Таможенный союз».

Открытие лишь 5 избирательных участков в РФ спровоцирует народный бунт

Со 2 ноября лидер избирательного блока «Выбор Молдовы — Таможенный союз» Виктор Шелин находится в Москве, где встречается с молдавскими трудовыми мигрантами.

Шелин сообщил, что граждане возмущены тем, что на 700 тысяч молдавских граждан в России власти намерены открыть только 5 избирательных участков.

«Сколько денег молдавские граждане присылают из России, власти могут посчитать, а сколько нужно открыть участков — не может? Все понимают, что они намерены узурпировать власть, отстранив от голосования 35% граждан — самых активных финансистов страны» сказал политик.

Напомним, избирательный блок «Выбор Молдовы — Таможенный союз» с июля текущего года борется за открытие 200 избирательных участков в России.

Однако, несмотря на многочисленные акции протесты в Молдове и России, письма молдавских граждан и обращения лидеров блока, власти предпочли проигнорировать требования населения.

В связи с этим, Михаил Формузал приостановил статус кандидата в депутаты по списку блока, и вернется в Правительство РМ, где поднимет вопрос об открытии дополнительных избирательных участков.

Источник: www.psdm.md