Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПарламентские2014ДекларацииИбВМТС

30 ноября граждане должны выбрать между пакетами макарон и риса и настоящим развитием экономики Молдовы

|версия для печати| ИбВМТС, 7 ноября 2014

В рамках дебатов на EuroTV, один из лидеров избирательного блока «Выбор Молдовы — Таможенный союз» Сергей Коропчану обратился к гражданам с призывом голосовать за блок, чтобы обеспечить Республике Молдова благополучное будущее.

«В 2012 году мы с вами запустили идею вступления Молдовы в ТС. Несмотря на то, что государственные структуры пытались помешать нам, им не удалось нас запугать, и мы день за днем боролись за продвижение нашей идеи. На наших встречах вы просили нас объединиться, оставить в стороне партийные интересы и собраться, чтобы продвигать интересы и желания граждан. Те, кто на самом деле хотят вступления Молдовы в ТС, объединились в этот блок.

Мы понимаем, что вас обманывали политические партии и их лидеры, поэтому впервые кандидаты в депутаты по списку блока решили подписать общественный договор и взять на себя уголовную ответственность за неисполнение предвыборных обещаний. В первую очередь, мы обещаем расторжение Соглашения об ассоциации с ЕС и организацию республиканского законодательного референдума о вступлении Молдовы в ТС.

30 ноября вы должны выбрать между пакетами макарон и риса, то есть, подкупом голосов, и развитием экономики и благополучием для вас и ваших семей» обратился к избирателям Коропчану.

Источник: www.psdm.md