Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПарламентские2014ДекларацииИбВМТС

Граждане РМ провели протесты у офисов парламентских партий

|версия для печати| ИбВМТС, 19 ноября 2014

Члены и сторонники избирательного блока «Выбор Молдовы — Таможенный союз» организовали сегодня, 19 ноября, протесты у офисов парламентских партий с требованием созыва экстренного заседания Парламента РМ по вопросу открытия дополнительных избирательных участков в России.

Граждане обратились к ПКРМ, Либеральной партии и Демократической партии с просьбой вспомнить о своей основной обязанности — защищать интересы граждан.

По словам участников акции протеста, граждане Молдовы — это не только те люди, которые проживают в стране, но и те, кто был вынужден покинуть Молдову и уехать на заработки за границу.

«Преступная власть лишила молдавских мигрантов в России права голоса. Мы требуем, чтобы Конституция и законы соблюдались. Если депутаты — настоящие слуги народа, они должны выйти и подтвердить, что услышали наши требования. Мы просим за весь молдавский народ. Если депутаты не готовы защищать наших граждан, пусть признают это и каждый увидит их безучастность и безразличие» говорили протестующие.

Представители парламентских партий проигнорировали требования граждан и не вышли к протестующим.

Отметим, что одновременно с гражданами в Кишиневе, в городах Российской Федерации также прошли протесты молдавских граждан.

Источник: www.psdm.md