Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПарламентские2014ДекларацииИбВМТС

Голосуйте за «Выбор Молдовы — Таможенный союз»

|версия для печати| ИбВМТС, 28 ноября 2014

В это воскресенье, 30 ноября, состоятся выборы в Парламент Республики Молдова. В них участвую политические партии, независимые кандидаты и избирательный блок «Выбор Молдовы — Таможенный союз».

Почему нужно отдать свой голос за блок?

Политические партии и общественные организации, вошедшие в состав блока, на протяжении нескольких лет последовательно боролись за общую идею — вступление Молдовы в Таможенный союз.

Подписание Молдовой кабального Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, объявление Молдовы военным союзником США, оглашение президентом и премьер-министром Румынии плана поглощения Молдовы, румынизация органов власти, разрушение системы образования, катастрофическое экономическое положение, снижение уровня жизни пенсионеров и риск потери права на трудоустройство молдавскими гражданами в Российской Федерации стали основными причинами для принятия решения о создании блока.

Название блока — «Выбор Молдовы — Таможенный союз» — означает, что единственным решением для сохранения молдавской государственности и возрождения страны является присоединение Республики Молдова к Таможенному союзу, а позже и к Евразийскому экономическому союзу.

Страны Таможенного союза приняли решение выйти из-под кредитной зависимости от США и ЕС и развивать национальную экономику за счет распределения рынка производства в зависимости от специфики экономики каждой из стран-участниц.

В странах ЕС успешно производят все то, что может производить Республика Молдова. Поэтому страны ЕС являются сильными и жесткими конкурентами для нашей экономики. В то же время, в странах Таможенного союза в малом количестве производят то, что может предложить Молдова.

Одновременно с этим, в Таможенном союзе производится то, в чем нуждается наша страна.

Более 50% граждан, проживающих в Республике Молдова, настаивают на вступлении страны в Таможенный союз. Более 600 тысяч молдавских граждан, трудящихся в Российской Федерации, поддерживают эту задачу.

Кандидаты в депутаты от избирательного блока — единственные ответственные политики, которые согласились подписать с гражданами договор об уголовной ответственности за обман избирателей.

Они взяли на себя обязательства:

Кроме того, члены избирательного блока, как никто другой, боролись за права молдавских мигрантов, проживающих на территории Российской Федерации, на волеизъявление.

Была проделана огромная работа, чтобы убедить представителей молдавских властей дать нашим соотечественникам возможность проголосовать.

Власти остались безучастными, но народ осознал, какая сила на самом деле на его стороне.

Не будьте равнодушными к своему будущему.

В воскресенье, 30 ноября, придите на избирательный участок и проголосуйте за избирательный блок «Выбор Молдовы — Таможенный союз» — номер 10 в бюллетене.

Виктор Шелин обратился к членам партии «Patria» и сторонникам вступления Молдовы в ТС

Лидер избирательного блока «Выбор Молдовы — Таможенный союз» Виктор Шелин обратился к членам и симпатизантам политической партии Patria, сторонникам вступления Молдовы в Таможенный союз.

То, что пережили сторонники партии Patria в последние дни, Виктор Шелин и Социал-демократическая партия пережили в 2012 году, когда по решению Центральной избирательной комиссии гражданам Молдовы не позволили провести референдум о вступлении Молдовы в Таможенный союз.

И тогда, и сейчас ЦИК растоптал надежду людей на лучшую жизнь.

Виктор Шелин считает, что молдавские власти ждут, что сторонники партии Patria не выйдут на выборы или испортят бюллетень.

Чтобы наказать тех, кто поставил себя выше норм морали, необходимо сделать то, чего они не ожидают и боятся — выйти на выборы и избрать новую власть.

Виктор Шелин призвал голосовать за избирательный блок «Выбор Молдовы — Таможенный союз», который доказал поступками, что его лидеры и члены не продались правящим партиям и внешним силам.

Обращение Сергея Коропчану к сторонникам блока «Выбор Молдовы — Таможенный союз»

Начальник предвыборного штаба избирательного блока «Выбор Молдовы — Таможенный союз» Сергей Коропчану обратился к сторонникам блока.

Он поблагодарил их за то, что они на протяжении 4 лет оставались рядом с партиями и организациями, составившими формирование.

Коропчану призвал всех граждан выйти 30 ноября на голосование и доверить власть избирательному блоку. Это единственное верное решение, которое приведет к существенным изменениям в лучшую сторону.

Кандидаты в депутаты от блока убеждены, что страной должен управлять ее народ, а не олигархические кланы.

Каждый из кандидатов дал гарантию, что исполнит свои предвыборные обещания, подписав общественный договор с гражданами.

Источник: www.psdm.md