Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПарламентские2014ДекларацииДПМ

Экспресс Демократической партии вновь отправился в путь по городам и селам Молдовы!

|версия для печати| ДПМ, 14 октября 2014

Три группы демократов отправились этим утром на автобусе в города и села северных, южных и центральных районов Молдовы.

«Сегодня в путь тронется Экспресс Демократической партии. Мы посетим города и села и поговорим с людьми. Мы решили узнать мнение граждан и теперь, когда мы в кампании. ДПМ — это партия, которая консультируется с людьми и учитывает их пожелания в ходе разработки наших политик в том, что касается решения главных проблем их семей или населенных пунктов, в которыъ они живут», — заявил перед отъездом председатель парламента Игорь Корман. Он возглавляет команду демократов, которая поедет на этой неделе в северные районы Молдовы.

Команда ДПМ готова рассказать гражданам страны о мерах, предложенных партией для повышения уровня жизни каждой семьи. Впервые, демократы решили проконсультироваться с гражданами, прежде чем включать эти меры в предвыборную программу и программу правления, с которыми партия будет участвовать в парламентских выборах 30 ноября.

«Прежде чем попросить их проголосовать за нас, мы спрашиваем их мнение! Нас интересует то, что скажут аграрии, сотрудники фабрик, врачи, учителя, пенсионеры, молодые люди, мамы, предприниматели, люди из области культуры. Речь идет о всех гражданах Молдовы», — отметила Валентина Булига, которая в эти дни будет находится на юге страны. Вице-председатель ДПМ Валентина Булига подчеркнула, что в рамках национальных консультаций, демократы призывают граждан высказать свое мнение по поводу ситуации в семье, уровня жизни, а также мер, предложенных ДПМ по воссоединению семей.

О намерении провести консультации с гражданами на национальном уровне в ходе встреч во всех районах страны объявил лидер демократов. Мариан Лупу объяснил, что путем консультаций с гражданами партия намерена еще раз проверить свою предвыборную программу. Демократы намерены узнать мнение людей по поводу предложенных мер. «Мы хотим знать какие задачи граждане ставят перед будущим руководством страны. Исходя из высказанных гражданами мнений мы составим предвыборную платформу, которая послужит основой для программы правления», — заявил председатель ДПМ.

В последующие месяцы команды, состоящие из экспертов из разных областей, разделенные на региональные группы будут ездить по городам и селам страны.

Первые по маршруту трех команд демократов это Бричень, Шолданешть и Кахул.

В течение дня пресс-служба ДПМ будет сообщать о визитах демократов в населенные пункты.

Экспресс Демократической партии достиг Бричень

Команда ДПМ, которую возглавляет председатель Парламента Игорь Корман, прибыла сегодня в Бричень. Экспресс Демократической партии, в котором находится команда демократов, на этой неделе будет находиться в северном регионе Молдовы. Команда ДПМ была встречена местными жителями в центре города Бричень.

Демократы представили гражданам информацию о конкретных мерах, предлагаемых партией для повышения уровня жизни каждой семьи, а также спросили их мнение о мерах, предложенных жителям для развития страны.

«Я приехал в ваш город, чтобы представить вам меры, предлагаемые ДПМ для развития экономики страны. ДПМ разработал План конкретных экономических действий, результатом которых будет реальное повышение уровня жизни каждой семьи. Этот план мы хотим разъяснить и обсудить с гражданами. Мы будем поддерживать сельское хозяйство, мы будем развивать инфраструктуру, мы будем поддерживать малый семейный бизнес, и мы будем создавать новые хорошо оплачиваемые рабочие места. Мы уверены, что без таких мер, никто не может серьезно говорить о благополучии для каждой семьи или о развития страны», — пояснил Игорь Корман в дискуссии с жителями города Бричень.

В ближайшие месяцы, команды, состоящие из специалистов в различных областях, разделенных на группы по регионам, будут проводить встречи в селах и городах страны. Первые три команды отправились с Экспрессом Демократической партии в Бричень, Криулень и Резину.

Пресс-служба ДПМ
Источник: www.pdm.md