Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПарламентские2014ДекларацииДПМ

Послание экспресса ДПМ: Инвестируем в Молдову, инвестируем в хорошо оплачиваемые рабочие места

|версия для печати| ДПМ, 15 октября 2014

Благодаря внедрению мер, указанных в Плане экономического роста Молдовы, молодые люди получат столь необходимые и хорошо оплачиваемые рабочие места, которые позволят строить будущее здесь, дома. С таким посланием выступил демократ Василе Ботнарь, в ходе визита в лицей «Александру чел Бун» в городе Резина, где сегодня совершил остановку Экспресс Демократической партии.

«Мы инвестируем в Молдову, а это означает, что мы инвестируем в молодежь. Для этого мы будем стимулировать образование и подготовим молодежь к рынку труда», — заявил Василе Ботнарь, который отвечает в правительстве за транспортную отрасль и дорожную инфраструктуру.

Василе Ботнарь отметил, что Демократическая партия для предоставления более существенной помощи студентам предложила ввести частные стипендии.

«Инициатива, содержащаяся в Экономическом плане ДПМ, который мы сейчас обсуждаем с гражданами, предусматривает стимулирование фирм для выделения частных стипендий молодежи,которые, таким образом, смогут лучше подготовится к будущим профессиям. Например, в областидорожного строительства, благодаря существенному росту инвестиций, только за последние два года были созданы несколько тысяч рабочих мест. Одновременно с ростом инвестиций, для наших граждан создаются тысячи новых рабочих мест», — пояснил Василе Ботнарь.

Инициатива, предложенная демократами, была поддержана жителями города Резина. «Это очень хорошая возможность для студентов, которые на протяжении нескольких лет вкладываются в обучение. Эта инициатива гарантирует, что мы получим работу после окончания обучения. Я бы сказал, что это огромное преимущество, потому что сейчас довольно сложно найти работу», — сказала одна из присутствовавших на встрече девушек.

О задаче по созданию рабочих мест рассказал в Дубэсарь и председатель Демократической партии Мариан Лупу. «Сегодня, когда отмечается Всемирный день сельских женщин, не могу не отметить тяжелые условия и устаревший менталитет, с которыми они сталкиваются на рабочем месте. Мы, демократы, обязуемся сделать все, чтобы они жили и трудились в лучших условиях, и получили больше шансов и заслуженное уважение» — заявил лидер ДПМ в беседе с жителями села Оксентя.

Мариан Лупу заверил, что ситуацию можно изменить, а для этого Демократическая партияобязуется внести свой вклад путем стимулирования иностранных инвестиций, а также подготовкой квалифицированной рабочей силы в стране.

Напомним, что Демократическая партия Молдовы отправилась в тур по городам и селам Молдовы, чтобы обсудить с гражданами меры, предложенные для повышения уровня жизни каждой семьи.

Источник: www.pdm.md