Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПарламентские2014ДекларацииДПМ

Игорь Корман: Мы хотим модернизировать Молдову в рамках европейской цивилизации

|версия для печати| ДПМ, 20 октября 2014

Европейская интеграция не решит всех проблем, но предоставит нам возможность модернизировать нашу страну. Вот почему Демократическая партия остается приверженной европейскому курсу, а это, в свою очередь, позволит гражданам Молдовы воспользоваться сполна всеми предоставленными возможностями. С таким посланием выступил председатель парламента Игорь Корман в ходе встречи в Кишиневе с работниками торговой сферы.

«Сближение с Европейским союзом является нашим национальным интересом, потому что это означает открытие новых перспектив и не предусматривает отказа от уже существующих преимуществ. Сближение с ЕС стимулирует экономику, способствует созданию новых рабочих мест и создает предпосылки для улучшения жизни каждой семьи в Республике Молдова», — заявил Игорь Корман на вопрос одного из сотрудников Центрального универсального магазина, который поинтересовался о действиях Демократической партии Молдовы по возвращению молдавских граждан домой и о воссоединении семей.

«Мы, демократы выступили в парламенте с инициативой, которая была одобрена в первом чтении. Мы предложили, чтобы граждане, которые работают за границей, смогли привезти домой приобретенное имущество, не уплачивая налоги. Это инициатива является данью уважения по отношению к тем, кто хочет вернуться домой. Единственное решение, чтобы вернуть молдаван домой является обеспечение экономического развития страны», — добавил Игорь Корман.

Среди проблем работников торговой сферы отмечаются улучшение инфраструктуры и повышение транспарентности в сфере управления государственным имуществом. «Мы рады, что вы нашли время и зашли в UNIC. Мы хотим быть уверенными, что наши рабочие места сохранят, даже если, магазин будет приватизирован. Мы хотим, чтобы этот процесс был транспарентным и мы уверены, что ДПМ может это гарантировать», — сказал один из сотрудников магазина.

Команда ДПМ запланировала в течение дня несколько встреч с жителями муниципия Кишинев для того, чтобы представить конкретные меры при помощи которых партия собирается повысить уровень жизни каждой семьи.

Источник: www.pdm.md