Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПарламентские2014ДекларацииДПМ

Павел Филип на фабрике «Букурия»: Рабочие в Молдове полностью отдают себя работе

|версия для печати| ДПМ, 20 октября 2014

Председатель Кишиневской муниципальной организации ДПМ, Павел Филип, освобожденный от должности на период предвыборной кампании министр Информационных технологий и связи, провел сегодня трогательную встречу. В рамках кампании консультаций с гражданами, которую ДПМ проводит в этот период, Павел Филип посетил кондитерскую фабрику «Букурия», где когда-то начинал свою профессиональную карьеру.

В рамках визита Павел Филип посетил производство, чтобы увидеть изменения, которые произошли на предприятии, и обсудил с рабочими волнующие их вопросы и проблемы, с которыми они сталкиваются. Ольга Кэлуш ранее работала с демократом, и с тех пор осталась на стабильной работе, которая ей нравится на фабрике «Букурия». «До того, как Павел Филип возглавил фабрику, мы работали неполную неделю, а зарплаты были небольшими. Благодаря эффективному менеджменту в скором времени объемы производства и продаж выросли вдвое, а фабрика начала увеличивать производство, шаг который работники увидели и в выросших зарплатах. Мы хотим такого же управления и на уровне страны», — сказала сотрудница.

Павел Филип заявил, что вспоминает с теплотой о тех 17 годах проведенных на фабрике, рядом с трудолюбивыми и надежными людьми.

Также на встрече принимала участие председатель Муниципальной женской организации ДПМ, Моника Бабук, освобожденный от должности на период предвыборной кампании министр культуры. Она отметила, что фабрика «Букурия» является визитной карточкой страны, а продукция этой марки сочетает в себе высокое качество, умеренную цену и тенденции к здоровому образу жизни. «Нам необходимы такие фабрики, нам необходима растущая отрасль, чтобы Кишинев стал столицей сильной Республики Молдова. Мы хотим, чтобы Кишинев стал европейским ориентиром в промышленности, в сфере услуг и в культуре, столицей привлекательной для инвестиций, привлекательной для молодых людей, которые захотят обустраиваться здесь», — подчеркнула Моника Бабук.

Источник: www.pdm.md