Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПарламентские2014ДекларацииДПМ

ДПМ представила избирательную платформу, разработанной после консультаций с гражданами

|версия для печати| ДПМ, 31 октября 2014

Демократическая партия Молдовы представила сегодня Избирательную платформу для парламентских выборов 30 ноября 2014 года, разработанной после консультаций с гражданами, в ходе симпозиума, в котором приняли участия европейские партнеры — представители Партии европейских социалистов, а также эксперты и политологи из Молдовы. План ДПМ по развитию Молдовы состоит из 12 глав и содержит предложения, полученные демократами от людей со всей страны.

«Наша позиция основана на стимулировании экономики, обеспечения хорошо оплачиваемых рабочих мест, увеличения поступлений в бюджет для обеспечения защиты семей», — сказал председатель ДПМ Мариан Лупу, в ходе открытия симпозиума «Европейское будущее Молдовы: социал-демократическая повестка».

Мариан Лупу подчеркнул, что ДПМ это партия развития Молдовы, и ни одна партия страны не представила столь амбициозную программу с экономической точки зрения. «Мы готовимся кправлению. Поэтому мы предложили столь серьезную Избирательную платформу, разработанную нашими экспертами, и которая основывается на наших достижениях, а ее цель — Развитие Молдовы», — сообщил председатель ДПМ.

Отдельная глава в Избирательной платформе, доказывающая, что ДПМ знает о реальных проблемах граждан, посвящена воссоединению семей. «Мы хотим поддержать воссоединениесемей в Молдове путем создания высокооплачиваемых рабочих мест и улучшения условий жизни в каждом населенном пункте. Мы предоставляем молдаван возможность остаться здесь, дома. Для этого, мы создаем лучшие условия в больницах Молдовы и создаем образовательный механизм, способоный гарантировать лучшее будущее для нашей молодежи», — сказала председатель Женской организации ДПМ, министр труда, социальной защиты и семьи Валентина Булига, которая находится в отставке на период предвыборной кампании.

Председатель парламента, вице-председатель ДПМ Игорь Корман, говорил, в первую очередь, об обязательстве ДПМ по поводу продолжения евроинтеграционного пути Молдовы. «Мы полны решимости привести Республику Молдова в Европейски союз, этот путь также является и дорогой к процветанию и благосостоянию всех молдаван. Европейский союз является образцом для повышения уровня жизни. Европейский союз является образцом функционирования правового государства и индивидуальных свобод, а европейские фонды означают хорошо оплачиваемые рабочие места, деньги для фермеров, модернизированные дороги, больницы, оснащенные современной техникой, отремонтированные школы и детские сады»,- сказал демократ ИгорьКорман.

Избирательная платформа ДПМ содержит меры по обеспечению ежегодного роста национальной экономики. Согласно документу, ДПМ концентрируется на таких задачах как защита семей, путемулучшения условий жизни граждан в городах и селах страны.

Напомним, что в последние недели, демократы провели дискуссии с жителями населенных пунктов Молдовы о мерах, предложенных специалистами ДПМ, проконсультировались с гражданами и выслушали их предложения для разработки окончательного варианта Избирательной платформы партии.

Европейские партнеры поддерживают меры ДПМ для развития Молдовы

Европейские социалисты поддерживают меры, предложенные Демократической партией для развития Молдовы, указаные в Избирательной платформе, представленной сегодня в Кишиневе в присутствии европейских партнеров и молдавских политологов.

«Это хорошо продуманная платформа, которая предусматривает много красивых и необходимыхпредложений для граждан. Что может быть важнее для предпринимателей, чем знать, что НДС на производство будет уменьшена, и что может быть важнее для матерей, чем знать, что они получат поддержку для того, чтобы их семьи жили лучше? А именно это и предусматривает Платформа, предложенная командой Демократической партии гражданам Молдовы», — заявил председатель Партии европейских социалистов Сергей Станишев в ходе симпозиума «Европейское будущее Молдовы: социал-демократическая повестка».

Сергей Станишев подчеркнул, что многочисленная семья европейских социалистов доверяетДемократической партии и окажет ей всяческую поддержку в достижении поставленных целей, потому что это партия мира и развития. «Наше сотрудничество началось не вчера, оно было проверено временем. ДПМ действительно продвигает социальные политики, а меры, предложенные сегодня действительно могут изменить качество жизни людей»,- отметил лидер Партии европейских социалистов.

«ДПМ разработала очень амбициозную, но реализуемую программу. Мы приехали в Кишинев, чтобы предоставить поддержку Демократической партии на этих очень важных для Республики Молдова выборах. Поддерживая Демократическую партию, мы, таким образом, поддерживаем евроинтеграционный путь Молдовы», — отметила в свою очередь вице-председатель Партии европейских социалистов Таня Файон.

Председатель ДПМ Мариан Лупу подчеркнул важности того, что европейские партнеры поддерживают программу, разработанную Демократической партией. «ДПМ — это партия, которая доказала, что знает и умеет руководить Республикой Молдова, исходя из интересов своих граждан. У нас есть конкретные результаты, которые доказывают, что мы партия с четким видением, серьезная партия с командой, состоящей из хороших специалистов в различных областях», — добавил Мариан Лупу.

Избирательная программа ДПМ состоит из 12 глав и содержит меры, гарантирующие ежегодный рост национальной экономики за счет привлечения иностранных инвестиций и предоставленияхорошо оплачиваемых рабочих мест. Платформа ДПМ содержит 100% реальзуемые меры, которые можно незамедлительно внедрить.

Пресс-служба ДПМ
Источник: www.pdm.md