Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПарламентские2014ДекларацииДПМ

Мариан Лупу: ДПМ — это партия экономического роста, а каждое предприятие в Молдове является важным для достижения этой цели

|версия для печати| ДПМ, 6 ноября 2014

Увеличение заработной платы, сокращение бюрократии и ужесточение наказаний для тех, кто берет или дает взятки, меры предложенные Демократической партией, чтобы уменьшить явление коррупции в нашей стране. Меры были представлены сегодня председателем Демократической партии Марианом Лупу, сотрудникам крупной компании по производству пива в Молдове.

«Коррупция разрушает доверие граждан к закону и справедливости. Я думаю, что требуется несколько лет для изменения менталитета, потому что основная проблема в этом. Ускорение достижения этого эффекта возможно только путем экономического развития, который оказывает финансовое воздействие на социальную часть, оплату труда в государственном секторе, плюс ужесточение методов наказания», — отметил председатель ДПМ Мариан Лупу в ходе беседы с сотрудниками завода Efes Vitanta Moldova из Кишинева.

Мариан Лупу подчеркнул, что ДПМ является партией экономического роста Молдовы, а каждое предприятие в стране является важным для достижения этой цели. «На прошлой неделе мы представили предвыборную платформу Демократической партии, которая была реализована путем консультаций с людьми и которую поддерживает Партия Европейских Социалистов. В программе предоставлены меры, которые гарантируют ежегодный рост экономики за счет привлечения инвестиций и создания хорошо оплачиваемых рабочих мест», — сказал сотрудникам завода лидер ДПМ.

И демократ Валентина Булига, освобожденный от занимаемой должности на период предвыборной кампании министр Труда, социальной защиты и семьи, разговаривала с жителями сел, района Дубэсарь о мерах, предложенных ДПМ для повышения заработной платы и пенсий. «Демократы предлагают в течение следующих четырех лет удвоить пенсии и среднюю заработную плату по экономике. Предложение отражено в предвыборной платформе партии, представленной на прошлой неделе»,- пояснила местным жителям Валентина Булига.

«Если мы будем едины, мы сможем лучше работать, добиться экономического роста страны, чтобы до 2018 года, удвоить пенсии», — сказала людям Валентина Булига.

Пресс-служба ДПМ
Источник: www.pdm.md