Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПарламентские2014ДекларацииДПМ

Активные структуры партии «Renastere-Возрождение» примкнули к ДПМ

|версия для печати| ДПМ, 24 ноября 2014

Более 3000 членов партии «Renaştere-Возрождение» решили присоединиться к Демократической партии Молдовы. Об этом заявили лидеры муниципальной организации и молодежной организации партии в ходе пресс-конференции, которая прошла в центральном офисе ДПМ.

«Мы представляем активные структуры партии «Renaştere-Возрождение», в том числе Муниципальную организацию Кишинева, территориальные организации с левого берега Днестра, во главе с 10 кандидатами из избирательного списка партии. Мы решили поддержать ДПМ — самую конструктивную силу в стране, партию, политика которой направлена на развитие Молдовы. Она обеспечивает равновесие и мир», — заявил вице-председатель партии «Renaştere-Возрождение», депутат Олег Бабенко.

По словам депутата, решение принято из-за того, что в последнее время активизировались экстремистские движения, которые угрожают будущему Республики Молдова. «Мы хотим, чтобы в стране сохранились мир и согласие. Мы понимаем, что у партии «Возрождение» нет шансов войти в парламент, а для сохранения стабильности в Молдове мы решили поддержать Демократическую партию, которая передает четкий сигнал для этнических меньшинств и поощряет политику межэтнической толерантности», — пояснил Олег Бабенко.

«Худо-бедно, но в Молдове сохраняется мир, но мы обеспокоены ситуацией в регионе. Для поддержания мира на обоих берегах Днестра, мы выступаем за взаимопонимание между представителями этнических меньшинств. Мы понимаем, что Демократическая партия может обеспечить равновесие в молдавской политике и стабильность в стране», — отметил Григорий Мыра, глава муниципальной организации «Возрождение» сектора Центр.

Лидера партии «Renaştere-Возрождение» отметили, что отзывают свои кандидатуры из избирательного списка в пользу ДПМ и в оставшееся время до парламентских выборов 30 ноября будет продвигать ДПМ.

Пресс-служба ДПМ
Источник: www.pdm.md