Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPCNM

Declaraţia Partidului “Casa Noastră — Moldova” cu ocazia aniversării a 70 de ani de la Marea Victorie

|versiune pentru tipar||
PCNM / 8 mai 2015
Partidul “Casa Noastră — Moldova”

Заявление Партии “Наш дом — Молдова” по случаю 70-летия Великой Победы

Уважаемые сограждане!

70 лет назад завершилась кровопролитная война, унесшая миллионы жизней, принёсшая горе в каждую семью. Коричневая каракатица фашизма была сметена с лица земли. Это были 1418 дней войны, наполненные болью, кровью, слезами, огнём и дымом пожарищ.

Победоносная Красная Армия наголову разбила полчища нацистских захватчиков, посягавших на самое святое — на нашу Родину. Врагу не удалось сломить дух советского народа и загнать его под сапог фашизма.

И в наши дни, силы реванша пытаются переписать историю, пересмотреть итоги Второй Мировой Войны, установить “новый мировой порядок”, приравнять победителей и побеждённых, поставить знак равенства между символами Победы и свастикой. Партия “Наш дом — Молдова” решительно осуждает любые попытки исказить историю, поставить под сомнение Великий подвиг советского народа. В этой связи мы заявляем своё возмущение решением руководства Молдовы отказаться от участия в Параде Победы на Красной Площади в Москве. Это решение пусть будет на совести правящей коалиция ДПМ и ЛДПМ, а также поддерживающей их ПКРМ.

Уважаемые соотечественники,

Партия “Наш дом — Молдова” сердечно поздравляет всех с днём Великой Победы! Спасибо вам, ветераны, за Победу, за мирное небо над головой. Никогда Ваш подвиг не будет забыт, имена Ваши останутся в веках и не сотрутся из памяти человеческой.

Да здравствует Великая Победа!

Источник: pcnm.md

Declaraţia partidului “Casa Noastră — Moldova” cu ocazia zile de 1 mai Al III-lea Congres al Partidului “Casa Noastră — Moldova”