Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPCNM

|versiune pentru tipar||
PCNM / 17 mai 2015
Partidul “Casa Noastră — Moldova”

Партия “Наш дом — Молдова” (Красный Блок) солидарна с коммунистами Украины!

Политическая партия “Наш дом — Молдова” (Красный Блок) возмущена решением Петра Порошенко подписать антикоммунистические законы, которые, фактически, узаконили репрессии против коммунистов и инакомыслящих, развернутые в Украине за последний год правления т.н. “проевропейского” режима. Принятые Верховной Радой законы о запрете коммунистической идеологии, советской символики и пропаганды нарушают конституционные права граждан и являются еще одним звеном в цепи политического террора в Украине. Мы считаем, что только идейные наследники Бандеры могли пойти по этому пути вновь.

Подобное уже было в 1930-х годах. Тогда с запрета коммунистов и репрессий против инакомыслящих в Германии началась установка нацистской диктатуры, которая обернулась для всего земного шара Второй Мировой войной, массовыми убийствами невинных людей и другими преступлениями против человечества.

Мы солидарны с нашими товарищами в Украине, с КПУ и обращаемся ко всем прогрессивным и антифашистским силам с призывом объединиться и выразить наш общий протест действиям праворадикального режима в Украине.

Нет фашизму в Украине! Руки прочь от Коммунистической Партии Украины!

Источник: pcnm.md

Partidul “Casa noastră-Moldova” susţine desfăşurarea referendumului legislativ