Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPCR

Agonia Partidului Comuniştilor din Republica Moldova continuă

|versiune pentru tipar||
PCR / 24 iunie 2014
Partidul Comunist Reformator din Moldova

Агония Партии Коммунистов Республики Молдова продолжается

Сегодня все агитаторы Коммунистической Партии имени Владимира Воронина празднуют очередную свою победу. Снова умелые действия коммунистов, долгая подготовка согласованных действий всего руководства партии и неустанный труд во имя справедливости, закончились песней “День Победы” в сомнительном исполнении.

Статьи на карманных ресурсах запестрели громким “Ура, запретили регистрацию клона ПКРМ” и традиционными танцами под барабаны.

Партия Коммунистов Реформаторов совершенно не выступает против дополнительного праздника для любых людей, включая руководство КПРМ, но хотела бы разъяснить некоторые очевидные вещи.

Решение суда говорит о том, что Партия Коммунистов Реформаторов не должна регистрироваться как Партия Коммунистов Реформаторов Молдовы в сочетании с серпом и молотом. С учетом того, что Партия Коммунистов Реформаторов уже зарегистрирована и с несколько другой символикой, мы несколько не понимаем грандиозности одержанной победы.

Нет мы рады, что руководство ПКРМ что-то празднует, потому что в последнее время у них не так уж и много поводов для веселья и счастья. Мы просто не понимаем величия этой победы.

Объясним попроще, чтоб было понятно даже ЦК ПКРМ — вы получили запрет на окраску забора соседом в синий цвет, уже после того, как сосед окрасил его в красный. Это безусловно великая победа. И своим величием она перекрывает все победы ПКРМ за последние пять лет.

Продолжим объяснять подробнее. Символ “Серп, молот и чековая книжка главы Партии” не является идетничным символу “Колос, Молот и пятиконечная звезда”. Они отличаются так же сильно, как отличается коммунистический принцип демократического централизма и методы управления ПКРМ.

Агитаторы ПКРМ голосят о том, что символ “Колос, Молот и пятиконечная звезда” отличаются от принятой на съезде. Мы бы хотели напомнить этим людям, что для такого утверждения необходимо хоть раз это решение слышать или читать.

Когда мы говорим о том, что наша партия будет под символом серпа и молота, мы говорим о том, что в обозримом будущем, благодаря авторитарному руководству и тесной связи с олигархией, ПКРМ покинут все честные коммунисты и эта партия прекратит свое существование. И тогда символика коммунистов вернется к настоящим коммунистам.

И последние несколько замечаний по поводу употребления слова “Клон”. Как только Партия Коммунистов Реформаторов решит стать клоном ПКРМ на нас свалится огромное количество недостойных дел: надо будет закрыть рты всем инакомыслящим в партии, восемьсот раз изменить свою твердую и непреклонную позицию, много раз обмануть своих избирателей, придумать двадцать таких акций протеста, которые можно будет с легкостью слить и еще много всего.

Партия Коммунистов Реформаторов в данный момент слишком сильно озабочена судьбой своей страны и не может себе позволить тратить время на какие-то странные игры. Поэтому, дорогое, в прямом смысле этого слова, руководство ПКРМ, спите спокойно. Никто не собирается клонировать вашу партию, по причине неприглядности исходного материала.

Источник: www.pkrm.md

Înregistrarea oficială a Partidului Comunist Reformator Declaraţia Partidului Comunist Reformator din Moldova privind briefingul de presă al deputatului Grigore Petrenco