Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPCR

Declaraţia Partidului Comunist Reformator din Moldova privind briefingul de presă al deputatului Grigore Petrenco

|versiune pentru tipar||
PCR / 9 iulie 2014
Partidul Comunist Reformator din Moldova

Заявление Партии Коммунистов Реформаторов Молдовы по поводу брифинга Г.Петренко

Партия Коммунистов Реформаторов Молдовы обращает внимание рядовых коммунистов на то, что Коммунисты Реформаторы давно предупреждали о предательстве руководством партии коммунистов Республики Молдова интересов партии и населения Молдовы.

Предупреждали о том, что в партии коммунистов установилось главенство кланов и партия занята внутренними интригами вместо борьбы за права населения.

О том, что кризис руководства привел к авторитарной системе управления, где не только нет места свободе слова, но и устоялась система расправы с неугодными руководству.

Мы предупреждали о полном контроле Плахотнюком руководства ПКРМ, что превращает крупнейшую оппозиционную партию в карманный цирк одного олигарха.

Брифинг Г.Петренко всего лишь в очередной раз подтвердил все заявления коммунистов-реформаторов по всем пунктам.

Так же брифинг подтвердил, что эта печальная картина видна не только рядовым коммунистам, но и руководству партии, какими до недавнего времени являлись Петренко, Ткачук и Мунтян.

Партия Коммунистов Реформаторов Молдовы сожалеет о том, что руководство партии коммунистов способно прозреть только после отстранения его от кормушки. К примеру, полностью лишенные власти Ткачук и Петренко уже сделали громкие заявления, а Мунтян, которого оставили в ЦК до сих пор молчит.

4 недели молчания коммуниста Петренко после изгнания из руководства ПКРМ еще раз подтверждают авторитарность руководства партии, где существует возможность как-то договориться с лидером и что все решения принимаются единолично Владимиром Ворониным.

Принимая во внимание заявления Г.Петренко о созыве съезда партии коммунистов с целью смены лидера партии, Партия Коммунистов Реформаторов Молдовы напоминает еще раз рядовым коммунистам о том, что кризис партии сложился из-за существующей системы управления партией и в таких условиях надо менять систему, а не лидера. Партия Петренко, Партия Ткачука или Патрия Воронина — не будут сильно друг от друга отличаться. И Партией Коммунистов не может называться партия одного человека. Неважно под дудку какого олигарха эта партия пляшет — Плахотнюка и какого-нибудь другого.

Источник: www.pkrm.md

Agonia Partidului Comuniştilor din Republica Moldova continuă Scrisoare deschisă a Comitetului Central al Partidului Comunist Reformator din Moldova