Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPCRM

Vladimir Voronin l-a felicitat pe academicianul Alexandru Cebotari

|versiune pentru tipar||
PCRM / 20 februarie 2012
Partidul Comuniştilor din Republica Moldova

Владимир Воронин поздравил с юбилеем академика Александра Чеботару

Председатель ПКРМ Владимир Воронин поздравил сегодня с 80-летием академика Академии Наук Республики Молдова Александра Чеботару.

“Мне очень приятно быть сегодня рядом с Вами, поздравить Вас с этим замечательным юбилеем, и еще раз отметить огромный вклад, внесенный Вами не только в развитие науки, но и в развитие ландшафтной архитектуры нашего края, гордостью которого является созданный Вами Ботанический сад Молдовы” — подчеркнул Владимир Воронин.

Особые слова благодарности третий президент Молдовы выразил Александру Чеботару за Шерпенский плацдарм, а также за монастыри Курки и Кэприяна, автором ландшафтной архитектуры которых также является Академик Чеботару.

“Эти заброшенные и разрушенные тогда исторические памятники мы подняли из руин вместе с Вами. И я уверен, что сегодня абсолютно все посетители этих прекрасных мест говорят Вам за них слова благодарности”, — заявил председатель ПКРМ.

Академик АН РМ ,Александру Чеботару единственный на постсоветском пространстве директор Ботанического сада, возглавлявший его весь период — от начала процесса проектирования и до завершения всех работ по его благоустройству. В конце восьмидесятых — начале девяностых годов также возглавлял Никитский ботанический сад в Крыму. Является автором и соавтором более 700 научных работ, опубликованных в стране и за рубежом, в том числе 22 монографий. Обладает абсолютно всеми наградами и дипломами Академии Наук РМ, награжден Орденом Республики и медалью “Дмитрия Кантемира”.

Пресс-служба ПКРМ
Источник: www.pcrm.md

Comunicat de presă al PCRM cu privire la deschiderea filialei PSD la Chişinău V. Voronin a expediat o scrisoare în adresa Dlui Eamon Gilmore, Viceprim-Ministru, Ministru al Afacerilor Externe