Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPCRM

Vladimir Voronin s-a întîlnit cu preşedintele APCE Jean-Claude Mignon

|versiune pentru tipar||
PCRM / 3 aprilie 2012
Partidul Comuniştilor din Republica Moldova

Владимир Воронин встретился с председателем ПАСЕ Жан-Клодом Миньоном

“Политический кризис в Молдове не преодолен, а парламент, поправший Конституцию в процессе избрания президента, является нелегитимным”, — заявил председатель Партии коммунистов Владимир Воронин на встрече с новым председателем Парламентской Ассамблеи Совета Европы Жан-Клодом Миньоном. Именно это, — по словам лидера ПКРМ, — заставило крупнейшую фракцию молдавского парламента, ПКРМ начать процесс бойкотирования пленарных заседаний и обратиться напрямую к гражданскому обществу страны с вопросом о доверии нынешнему составу законодательного органа.

Воронин и Миньон обменялись мнениями о ситуации в Молдове, сделав основной упор на приднестровское урегулирование. Жан-Клод Миньон подчеркнул, что в качестве председателя ПАСЕ считает приоритетным содействие в разрешении замороженных конфликтов в Европе. Владимир Воронин в свою очередь выразил готовность предоставить весь пакет наработок по приднестровскому урегулированию и предоставить экспертную помощь представителей ПКРМ, вовлеченных в процесс политического урегулирования приднестровской проблемы с 2001 по 2009 год.

Владимир Воронин заверил Жана-Клода Миньона в том, что представители ПКРМ в Парламентской Ассамблеи Совета Европы поддержат любые решения, направленные на развитие демократии в Молдове.

Пресс-служба ПКРМ
Источник: www.pcrm.md

Vladimir Voronin a exprimat condoleanţe lui Dmitri Medvedev Declaraţia PCRM privind Legea antidiscriminării