Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPCRM

Preşedintele PCRM Vladimir Voronin a primit o scrisoare de la Patriarhul Moscovei şi al Întregii Rusii, Kiril

|versiune pentru tipar||
PCRM / 2 iulie 2012
Partidul Comuniştilor din Republica Moldova

Председатель ПКРМ Владимир Воронин получил письмо от Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла

Председатель ПКРМ Владимир Воронин получил письмо от Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Патриарх Московский и Всея Руси выразил благодарность Владимиру Воронину за поздравления с тезоименитством, за добрые слова и пожелания Владимира Воронина в адрес Патриарха.

“Отрадно, что в День славянской письменности и культуры, отмечаемой во многих славянских государствах, мы вспоминаем о том огромном вкладе, который внесли святые равноапостольные Кирилл и Мефодий в культурное развитие народов Восточной Европы”, — подчеркивает в своем письме Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл выразил надежду на то, “что конструктивное соработничество Церкви, государства и общества будет и впредь способствовать духовно-нравственному воспитанию наших современников, сохранению национальной исторической памяти”.

В завершении своего письма Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл пожелал Владимиру Воронину “крепкого здоровья, душевного мира и неоскудевающей помощи Божией в трудах”.

Пресс-служба ПКРМ
Источник: www.pcrm.md

Hotărîre privind situaţia referitor la independenţa mass-media şi libertatea de exprimare în Republica Moldova O delegaţie a CC al PCRM se află în China într-o vizită oficială