Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPCRM

Comunicat de presă al Partidului Comuniştilor din Republica Moldova

|versiune pentru tipar||
PCRM / 19 februarie 2013
Partidul Comuniştilor din Republica Moldova

Сообщение для прессы

19 февраля состоялась встреча председателя ПКРМ, Владимира Воронина, с главами внешнеполитических ведомств Великобритании, Швеции и Польши, находящихся в нашей стране с рабочим визитом.

В ходе беседы обсуждалась текущая политическая ситуация в Республике Молдова, а также взаимоотношения Республики Молдова и Европейского Союза. Председатель ПКРМ довёл до сведения глав дипломатических ведомств позицию ПКРМ относительно происходящих в стране политических процессов в условиях тяжелейшего социально-экономического кризиса и фактического банкротства правящего Альянса.

Владимир Воронин отметил, что: “не случайно идея европейской интеграции потеряла народное доверие, а её поддержка в молдавском обществе значительно упала в последнее время. АЕИ все эти годы занимался имитацией реформ. Евроинтеграция свелась к закрытию школ, больниц и обещаниям безвизового режима с ЕС. Другой модернизационной повестки дня Альянс, сформированный против воли народа, предложить стране не смог”.

Председатель Партии коммунистов отдельно подчеркнул, что “правление Альянса привело страну к парламентскому и правительственному кризису. Органы государственной власти погрязли в коррупции и работают в интересах узкой группы лиц. В этих условиях стране нужно вернуть политическую стабильность, функциональные демократические институты и порядок. И это можно сделать только путём досрочных парламентских выборов”, — заключил Владимир Воронин.

Пресс-служба ПКРМ
Источник: www.pcrm.md

Discursul deputatului fracţiunii PCRM Alexandr Petkov pe marginea Raportului Comisiei de anchetă pentru elucidarea modului de administrare de către organele abilitate a incidentului în Rezervaţia naturală “Pădurea Domnească” Vladimir Voronin: Imitarea reformelor de către alianţa de guvernămînt a dus la pierderea încrederii poporului faţă de integrarea europeană