Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPCRM

Felicitare adresată lui G.A. Ziuganov, preşedintele Comitetului Central al Partidului Comuniştilor din Federaţia Rusă

|versiune pentru tipar||
PCRM / 26 iunie 2013
Partidul Comuniştilor din Republica Moldova

Поздравление Г.А.Зюганову Председателю Центрального Комитета Коммунистической партии РФ

Тов. Зюганову Г.А.

Дорогой Геннадий Андреевич!

От всей души поздравляю Вас с днем рождения. Желаю Вам крепкого здоровья и долгих плодотворных лет жизни.

Вы, уважаемый Геннадий Андреевич, не понаслышке знаете, что такое восстановление разрушенной страны, что такое построение новой экономики и прогрессивной промышленности, Вы знаете, как непросто было воспитать поколения людей с новыми взглядами, людей, способных поднять уровень развития страны и общества на высочайшие вершины. Способных превратить разрушенную войной страну в передовую супердержаву.

Ваше воспитание, образование и Ваш характер не позволили Вам предать свои убеждения в катастрофические для страны и общества времена 80-х и 90-х годов. Во многом благодаря именно Вам российские коммунисты представлены мощной, жизнеспособной и динамично развивающейся партией. Партией, которая остается главной надеждой для всех тех, кто верит в победу социализма, в восстановление страны, для всех тех, кто готов за это бороться.

Уважаемый Геннадий Андреевич,

В нашей с Вами непростой борьбе очень важным является наличие сплоченной команды, надежных и преданных делу соратников. Желаю Вам и дальше сохранять в партии единство. Желаю, чтобы Вас окружали только верные товарищи и настоящие союзники. Со своей стороны хочу заверить, что молдавские коммунисты всегда будут плечом к плечу с российскими товарищами в борьбе за наши общие идеалы!

Желаю Вам успехов во всех делах и новых побед!

La Multi Ani!

С коммунистическим приветом,

Владимир Воронин

Источник: www.pcrm.md

Apariţia bolşevismului şi moştenirea lui politică Declaraţia Fracţiunii PCRM din CM Chişinău, la şedinţa din 27 iunie 2013