Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPCRM

Întîlnirea liderului PCRM, Vladimir Voronin cu Ministrul britanic de externe, William Hague

|versiune pentru tipar||
PCRM / 5 mai 2014
Partidul Comuniştilor din Republica Moldova

Встреча Владимира Воронина с Государственным секретарем по иностранным делам и делам Содружества Соединенного Королевства, Уильямом Джефферсоном Хейг

5 мая состоялась встреча Председателя Партии коммунистов, Владимира Воронина, с Государственным секретарем по иностранным делам и делам Содружества Соединенного Королевства, Уильямом Джефферсоном Хейг, находившимся в Республике Молдова с рабочим визитом.

В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов. Особое внимание было уделено курсу правящей коалиции на европейскую интеграцию. В этой связи, Владимир Воронин отметил, что “отправленное в прошлом году за коррупцию Правительство, практически в полном составе нашло себя и в новом “про-европейском” Правительстве под руководством Лянкэ. Большей дискредитации европейской интеграции сложно себе представить.”

Председатель Партии коммунистов подчеркнул также, что предлагаемый нашей стране сегодня текст Соглашения с экономической точки зрения ставит в невыгодные условия наших производителей и экспортёров, уничтожает остатки промышленности и сельского хозяйства. А с политической точки зрения, ведет к углублению раскола молдавского общества и страны в целом.

Пресс-служба ПКРМ
Источник: www.pcrm.md

Proiectul platformei electorale a Partidului Comuniştilor din Republica Moldova Pe 6 mai a avut loc şedinţa Comitetului Executiv al CC PCRM