Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPCRM

Comunicat de presă în legătură cu întrevederea preşedintelui PCRM, Vladimir Voronin, cu Ambasadorul Ungariei în Republica Moldova, Matthias Szilagyi

|versiune pentru tipar||
PCRM / 21 mai 2014
Partidul Comuniştilor din Republica Moldova

Сообщение для прессы о встрече Председателя ПКРМ, Владимира Воронина, с послом Венгрии в Республике Молдова Матиашем Силаги

В среду, 21 мая, председатель Партии коммунистов Республики Молдова Владимир Воронин встретился с послом Венгрии в Республике Молдова Матиашем Силаги. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и перспективы его развития.

В ходе встречи глава дипломатической миссии поинтересовался позицией ПКРМ относительно подписания Соглашения об ассоциации между Молдовой и ЕС.

В свою очередь, председатель ПКРМ заявил, что переговоры и парафирование Соглашения были проведены в закрытом режиме, а молдавское общество было полностью проигнорировано в этом процессе. Владимир Воронин подчеркнул, что в данной ситуации речь не идет о позиции и амбициях партии, а о стремлении коммунистов обязать власть инициировать открытое обсуждение с общественностью содержания указанного документа.

ПКРМ, — подчеркнул Владимир Воронин, — готова представить обществу свою позицию о принципах сотрудничества между Молдовой и Евросоюзом, которые бы не являлись ущербными для нашей страны.

В этой связи, Владимир Воронин заявил, что ПКРМ крайне разочарована настойчивостью, с которой ЕС навязывает подписание Соглашения об ассоциации, уточнив, что молдавские власти не разъяснили обществу преимущества и угрозы внедрения этого документа.

Также председатель ПКРМ отметил, что возглавляемая им партия встревожена возможной фальсификацией результатов переписи населения, проводимой в эти дни в РМ.

Пресс-служба ПКРМ
Источник: www.puls.md

Raportul privind rezultatele analizelor preliminare a efectelor semnării Acordului de Asociere cu UE de către Republica Moldova