Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPDM

“Leagănul înaripat” acum şi pe str. 1 mai din mun. Bălţi

|versiune pentru tipar||
PDM / 27 mai 2014
Partidul Democrat din Moldova

“Крылатые качели” теперь на ул.Первомайской, мун.Бельцы

В субботу, 24-го мая, в рамках урбанистического проекта “Наш двор” бельцкий филиал Демократической партии Молдовы провел работы по благоустройству двора совместно с жильцами домов по улице Первомайской.

После первой встречи Председателя бельцкого филиала ДПМ Сергея Киселёва с жителями двора по ул. Первомайской, состоявшейся 8 мая, инициативная группа проекта “Наш двор”, путем конструктивного общения с горожанами, выявила основные проблемы и определила объем работы по установке объектов инфраструктуры. Некоторые жильцы до конца не верили, что представители политической партии могут не только говорить, но и делать. Поэтому для бельчан стало настоящим сюрпризом, что обновление их общей территории не заставило себя ждать.

“Я привык быть последовательным в своих действиях. Если мы сказали что будем здесь в это время, то только какой-то форс-мажор, ураган или цунами могло нам этому помешать”, — отметил Председатель Бельцкого филиала Демократической партии Сергей Киселёв.

Общими усилиями были установлены: три новые скамейки, три урны, стол, а также отремонтированы ещё четыре лавочки, что, несомненно, улучшило вечерний летний досуг горожан.

Благодаря совместной работе команды ДПМ и жителей ул. Первомайской для детей были обновлены две качели, приведена в порядок песочница и горка. Дворовая инфраструктура и развлекательные сооружения были покрашены в яркие красно-синие цвета — символически подчёркивающие вклад Муниципальной организации Демократической партии в облагораживание места общего досуга бельчан.

Сами жители активно участвовали в общественных работах, после чего инициировали организацию пикника для всех, кто пришёл на помощь в рамках субботника на ул. Первомайской.

Хотите, чтобы ваш двор стал следующей площадкой для объединения горожан в желании преобразить Бельцы? Ждём ваших инициатив и откликов на сайте, а также по тел. (0 231) 24847.

Источник: www.pdm.md

1500 de membri noi au aderat la formaţiunea democrată din raionul Şoldăneşti Tinerii democraţi din Moldova şi semenii lor social-democraţi din România s-au reunit pentru schimb de experienţă