Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPRM

Partidul Regiunilor consideră posibil pentru sine un nou prag electoral

|versiune pentru tipar||
PRM / 10 mai 2013
Partidul Regiunilor din Moldova

Партия регионов считает для себя посильным новый избирательный порог

После вступления в силу новых поправок в Кодекс о выборах, согласно которым избирательный порог был повышен с 4 до 6%, в СМИ была растиражирована информация о том, что ряд внепарламентских партий обратились к Совету Европы с призывом рекомендовать руководству Республики Молдова понизить избирательный порог до прежнего уровня. Среди прочего было отмечено, что одним из подписантов обращения к Совету Европы стала Партия регионов Молдовы.

В связи с этим Партия регионов Молдовы вынуждена выступить с опровержением данной информации. ПРМ не подписывала никаких коллективных писем, также как и не обращалась самостоятельно ни в какие европейские структуры. ПРМ не уполномочивала и не давала согласия никому делать подобного рода заявления от своего имени. Убедительно просим представителей СМИ быть внимательными и не способствовать распространению данной дезинформации, вводя общественность в заблуждение.

Касаемо вопроса увеличения избирательного порога Партия регионов не видит для себя необходимости просить зарубежные организации содействия в отмене поправок в Кодекс о выборах. Мы оцениваем 6-процентный избирательный порог как посильный для нашей партии и выражаем полную решимость по итогам следующих парламентских выборов добиться достойного представительства в законодательном органе страны.

Пресс-служба Партии регионов Молдовы
Источник: www.regions.md

Partidul Regiunilor din Moldova felicită toţi cetăţenii cu Ziua Marii Victorii! Liderul Partidului Regiunilor la felicitat pe Boyko Borisov pentru victoria sa în alegerile parlamentare din Bulgaria