Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPRM

Liderul Partidului Regiunilor la felicitat pe Boyko Borisov pentru victoria sa în alegerile parlamentare din Bulgaria

|versiune pentru tipar||
PRM / 14 mai 2013
Partidul Regiunilor din Moldova

Лидер Партии регионов поздравил Бойко Борисова с победой на парламентских выборах в Болгарии

Председатель Партии регионов Молдовы Михаил Формузал направил руководителю Партии “Граждане за европейское развитие Болгарии” (ГЕРБ), экс-Премьер-министру Болгарии Бойко Борисову поздравительную телеграмму по случаю победы на парламентских выборах. Ниже публикуется полный текст поздравительного послания:

Уважаемый г-н Борисов!

Искренне поздравляю Вас с успешным результатом, полученным 12 мая на выборах в Парламент Болгарии! После 4 лет работы в должности Премьер-министра в условиях мирового экономического кризиса и нестабильности Европейского союза, Вам удалось вновь заручиться поддержкой большинства своих сограждан. Это говорит не только об эффективности проводимой Партией ГЕРБ политики и реформ, но и о Ваших незаурядных качествах политического лидера и государственного деятеля. Уверен, что Ваша политическая деятельность и впредь будет направлена на строительство сильной и процветающей Болгарии, а также способствовать развитию всеобъемлющего сотрудничества между нашими братскими народами.

С уважением, Председатель Партии регионов Молдовы, Башкан Гагаузии Михаил Формузал

Отметим, что по первым официальным итогам прошедших в минувшее воскресенье парламентских выборов в Болгарии Партия ГЕРБ бывшего Премьер-министра страны Бойко Борисова заняла первое место, набрав 31.4% голосов избирателей.

Источник: www.regions.md

Partidul Regiunilor consideră posibil pentru sine un nou prag electoral Cerem încetarea persecuţiei împotriva stataliştilor