Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPRM

Cerem încetarea persecuţiei împotriva stataliştilor

|versiune pentru tipar||
PRM / 27 mai 2013
Partidul Regiunilor din Moldova

Требуем прекратить позорящие страну преследования молдавских государственников

В последнее время складывается впечатление, что силовые структуры Республики Молдова, призванные стоять на страже независимости и безопасности страны, участвуют в конкурсе на звание самых антигосударственных сил. Как-то иначе трудно расценивать то преследование, которое люди в погонах организовали против лидера Партии “Патриоты Молдовы” Михаила Гарбуза и руководителя Общественной организации “Лига русской молодёжи” Игоря Тулянцева.

Мотивы для преследования молдавских государственников идут вразрез со здравым смыслом: вина г-на Гарбуза заключается в том, что он выступил против шествия по улицам молдавских городов румынской молодёжи, ратующей за ликвидацию Республики Молдова, а г-н Тулянцев “провинился” своим участием в организации масштабных празднеств на центральной площади Кишинёва по случаю Дня Победы. Абсурдность ситуации в последнем случае усугубляется ещё тем обстоятельством, что преследование лидера “Лиги русской молодёжи” было начато по настоянию Министерства иностранных дел Румынии.

Партия регионов Молдовы взывает к остаткам достоинства и здравого смысла руководителей молдавских силовых структур. Прекратите как можно скорее развёрнутую вами позорную травлю Гарбуза и Тулянцева. Обыски, открытие уголовных дел, многочисленные допросы представителей молдавских патриотических организаций ложатся тёмным пятном на имидж правовой системы республики и выставляют Молдову никчёмной колонией другого государства. По этому, давайте вы вашу доблесть будете применять в борьбе против реальных угроз независимости Республики Молдова. А таковых более, чем достаточно — от коррупции в высших эшелонах власти до деятельности унионистских организаций.

Пресс-служба Партии регионов Молдовы
Источник: www.regions.md

Liderul Partidului Regiunilor la felicitat pe Boyko Borisov pentru victoria sa în alegerile parlamentare din Bulgaria Partidul Regiunilor din Moldova a demarat pregătirile pentru organizarea Congresului