Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPRM

Partidul Regiunilor din Moldova a demarat pregătirile pentru organizarea Congresului

|versiune pentru tipar||
PRM / 3 iunie 2013
Partidul Regiunilor din Moldova

Партия регионов Молдовы начала подготовку к проведению “предвыборного” съезда

В октябре текущего года пройдёт второй съезд Партии регионов Молдовы. Такое решение было принято в ходе состоявшегося 2 июня заседания Национального совета политформирования.

Члены Национального совета не исключили, что предстоящий съезд может оказаться последним перед парламентскими выборами. Исходя из этого одним из вопросов, обсуждаемых делегатами станет утверждение кандидатов на включение в избирательный список Партии регионов. В этом контексте лидер ПРМ Михаил Формузал подчеркнул, что претенденты должны отвечать целому ряду важных критериев, среди которых профессиональные навыки и моральный авторитет среди жителей.

Кроме этого, среди кандидатов ПРМ не будет ни одного представителя, который прежде был бы депутатом парламента. “Люди разочаровались по всех парламентских партиях и никому не верят. Стране нужно обновление политического класса, необходим приход новых сил с новыми ценностями и подходами в политике. Поэтому Партия регионов сознательно формирует свою команду их новых, не скомпрометировавших себя лидеров, которые пользуются доверием населения и которые способны осуществить перемены к лучшему”, — заключил Формузал.

Другими вопросами съезда станет утверждение руководителей районных отделений ПРМ, а также подведение итогов деятельности Партии регионов за 2 года с момента регистрации.

Идеологические преимущества, партийное строительство и издание “Газеты регионов” — главные темы заседания Национального совета Партии регионов

В воскресенье, 2 июня в центральном офисе Партии регионов Молдовы состоялось заседание Национального совета (НС) политформирования, в котором приняли участие руководители районных организаций ПРМ. Участники встречи обсудили текущую общественно-политическую ситуацию в Молдове, а также определили принципы партийной работы на ближайшее будущее.

В своём выступлении лидер ПРМ Михаил Формузал констатировал, что политическое противостояние между властной коалицией и оппозицией является не более, чем борьбой нескольких кланово-олигархических групп за контроль над бюджетными и финансовыми потоками. “В этих условиях большое преимущество получает Партия регионов, как сила, не запятнавшая себя во власти и нацеленная на разрушение порочной практики подчинения партийными группами государственных интересов”, — отметил руководитель Партии.

Первый вице-председатель ПРМ, руководитель Глодянской партийной организации Николай Главан говоря о важности продолжения партийного строительства, обратил внимание на методологию проведения встреч и семинаров с партийным активом и сторонниками ПРМ на местах.

Обсуждая вопрос выхода “Газеты регионов”, являющейся партийным печатным органом, члены НС высказали пожелание проведения политики двуязычия на страницах издания. После озвученных аргументов было принято решение в будущем либо печатать наиболее важные статьи как на русском, так и на молдавском языках, либо часть тиража полностью издавать на молдавском языке.

Подводя итоги работы заседания НС, лидер Партии регионов определил приоритеты работы районных организаций.

Источник: www.regions.md

Cerem încetarea persecuţiei împotriva stataliştilor Pe 28 iunie 1940, Moldova a revenit pe calea creării propriei statalităţi