Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPRM

Partidul Regiunilor solicită transparenţă în procesul deschis lui Fiodor Ghelici

|versiune pentru tipar||
PRM / 14 octombrie 2013
Partidul Regiunilor din Moldova

Партия регионов требует прозрачности процесса над Фёдором Геличем

Партия регионов Молдовы выражает свою обеспокоенность в связи с уголовным преследованием председателя общественной организации “Моя Молдова” Фёдора Гелича. Характер общественной деятельности г-на Гелича несовместим с теми тяжёлыми обвинениями в торговли людьми, которые ему предъявляют следственные органы. А если учесть, что задержанный известен своей критической позицией по отношению к действующей власти, то появляются основания полагать, что имеет место политический процесс с целью оказать давление на неугодного деятеля.

Партия регионов призывает руководство Республики Молдова обеспечить прозрачность этого процесса. Не может правовое демократическое государство, каким позиционирует Молдову её руководство, применять силовые структуры и судебную систему в качестве инструмента подавления инакомыслящих.

На основании изложенного ПРМ требует от Генеральной прокуратуры либо предъявить обществу убедительные доказательства вины Фёдора Гелича, которые могли бы снять сомнения и спекуляции в обществе, либо освободить его из-под содержания в следственном изоляторе.

Пресс-служба Партии регионов Молдовы

A avut loc Congresul II al Partidului Regiunilor din Moldova Unul dintre fondatorii Organizaţiei teritoriale a PDM din Rezina a aderat la Partidul Regiunilor