Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPRM

Partidul Regiunilor din Moldova solicită demisia preşedintelui Timofti

|versiune pentru tipar||
PRM / 19 martie 2014
Partidul Regiunilor din Moldova

Партия регионов Молдовы требует отставки президента Тимофти

В рамках состоявшейся 19 марта в Яссах встречи президента Молдовы Николая Тимофти с президентом Румынии Траяном Бэсеску, румынский лидер высказал солидарность с лозунгом “Бессарабия — румынская земля”. Партия регионов Молдовы расценивает заявление Бэсеску как антимолдавскую провокацию и считает, что данный инцидент ещё более актуализирует необходимость применения против руководства Румынии дипломатических санкций вплоть до объявления персоной нон-грата.

Кроме того, ПРМ считает возмутительным отсутствие осуждающей реакции со стороны президента Молдовы и других официальных лиц. Глава Республики Молдова обязан защищать суверенитет своей страны и первый вопрос, который он должен обсуждать на встречах с руководством Румынии — это требование уважения к самобытности и независимости молдавского государства. В этом контексте Партия регионов считает, что ответственностью за бездействие и неуважение к собственной стране и её народу должна стать отставка президента Тимофти.

Источник: www.regions.md

CC a creat premise pentru lichidarea independenţei Republicii Moldova Mihail Formuzal: Guvernarea poate falsifica faptele şi învinui de acte de terorism pe orice cetăţean