Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPRM

Mihail Formuzal: Guvernarea poate falsifica faptele şi învinui de acte de terorism pe orice cetăţean

|versiune pentru tipar||
PRM / 6 august 2014 | 
Partidul Regiunilor din Moldova

Михаил Формузал: Молдавские власти могут сфальсифицировать факты и предъявить обвинения в терроризме любому жителю Молдовы

Михаил Формузал высказал свое мнение относительно появившихся в масс-медиа записях личных телефонных разговоров члена Исполкома Гагаузии Анатолия Кара, которого некоторые молдавские СМИ заочно обвинили в терроризме.

“Это не правовое государство, это бандитское государство. Когда прослушивают Премьер-министра и в сети публикуют разговоры Премьер-министра. Когда еще нет уголовного дела, кто прослушивал, какой судья дал разрешение на прослушку, какие результаты, еще ничего нет, но уже пиар-акции через подконтрольные каналы идут. Сейчас надо возбуждать уголовные дела за прослушку разговора граждан Республики Молдова, провести расследование, как произошла утечка. Если мы декларируем европейские ценности и стремимся в Европу, то подобные вещи в Европе жестко наказываются”, — отметил лидер Партии регионов.

“У нас каждый олигарх имеет свое банд-формирование с соответствующей аппаратурой, и прослушивает все разговоры. Они могут вторгнуться и испохабить жизнь любого человека. У нас уже нет частной жизни, все, кому не лень покупают аппаратуру, прослушивают. Это уже не государство, это издевательство над гражданами и 30 ноября мы должны избавиться от этого руководства, от этих олигархов. Они должны быть на помойке истории. Более 20 лет издевательств над страной надо остановить” — сказал Михаил Формузал.

Источник: www.regions.md

Partidul Regiunilor din Moldova solicită demisia preşedintelui Timofti Moldova, felicitări cu ocazia Zilei Independenţei!