Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPSRM

Adresare deschisă către Comitetul Central al PCRM

|versiune pentru tipar||
PSRM / 22 februarie 2012
Partidul Socialiştilor din Republica Moldova

Открытое обращение к ЦК ПКРМ

Уважаемые коллеги депутаты из ПКРМ,

С тех пор как наши пути разошлись, а в некоторых хорошо известных случаях, и до того момента, со стороны ваших идеологов не прекращаются разного рода политические провокации, обвинения и откровенная клевета в адрес “группы Додона”.

Усердие ваших партийных пропагандистов и их мастерство в “искусстве” заказного очернения конкурентов давно уже стали притчей во языцех в среде политиков и граждан страны. Поэтому, ваши титанические потуги на поприще политической пропаганды и информационной войны с надуманными “врагами” не могли остаться незамеченными мной и командой Партии Социалистов.

В большинстве случаев, “изыски” коммунистического агитпропа мы относили к категории “и смех, и грех”, воспринимая их как своего рода побочные эффекты маргинального политического мышления ваших идеологов. Однако то, что вы хронически болеете воспаленным интересом к “группе Додона”, подвигает нас сделать вам встречный шаг и принять участие в ваших передачах на канале NIT, с тем, чтобы открыто и в прямом эфире, ответить на все тревожащие вас вопросы и развеять терзающие вас сомнения.

Мы также считаем, что будет в порядке вещей и в соответствии с нормами цивилизованного журнализма, если вы дадите нам возможность, на вашем канале и на страницах ваших газет, опровергнуть ряд ваших заявлений, несоответствующих реальности и которые в грубой форме дезинформируют граждан.

Мы считаем, что если вы не боитесь показать вашим телезрителям и читателям и другую точку зрения и вам нечего от них скрывать, то дадите нам возможность высказаться в вашей прессе. А также, если у вас есть столько вопросов и недопониманий относительно целей и действий “группы Додона”, то вам предоставляется возможность задать нам вопросы напрямую, у вас в студии. Надеемся, что это наше встречное предложение не смутит вас и не вынудит еще глубже спрятаться за баррикадами вашего агитпропа.

С благосклонностью,

Игорь Додон,
Председатель Партии Социалистов Республики Молдова

Sursa: dodon.md

Socialiştii vor participa la negocieri doar atunci când AIE îşi va înainta candidatul comun Socialiştii propun soluţii de redresare a situaţiei economice critice din ţară