Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPSRM

Conferinţa organizaţiei municipale a PSRM din sectorul Botanica

|versiune pentru tipar||
PSRM / 29 iunie 2013
Partidul Socialiştilor din Republica Moldova

Конференция организации ПСРМ в столичном секторе Ботаника

Конференция организации ПСРМ в столичном секторе Ботаника 29 июня 2013 г. поддержала создание внутри партии социалистической платформы “Патрия-Родина” и единогласно приняла постановление присоединиться к данной платформе. В её работе приняли участие представители 4-х первичных парторганизаций. Конференция единогласно проголосовала за то, чтобы считать решение Республиканского Совета от 27.06.2013 о созыве внеочередного съезда партии и внесении изменений в её устав действиями, направленными не на консолидацию и укрепление единства в партии, а на устранение и борьбу с теми, кто основал партию, работал над созданием социалистического движения, подписывал Декларацию о Независимости РМ и ныне действующую Конституцию страны, и на данный момент отстаивает фундаментальные демократические принципы в партии.

Предлагаемые изменения в уставе партии — исключение из пункта 4.1 положения “внутри политической партии осуществляется противопоставление различных точек зрения и платформ. Платформы, основанные на идеологических профессиональных и социальных критериях, могут иметь организационные структуры внутри политической партии”. Изменения также дают возможность исключать из партии не только по решению первичных организаций, но и по решению Республиканского Совета. Это является ничем иным, как образцом далеко не демократических принципов, а скорее тоталитарных из недалёкой нашей истории и направлены на узурпацию власти в партии.

Источник: patria-rodina.webs.md

Zinaida Greceanîi s-a pronunţat în favoarea consolidării eforturilor, orientate spre promovarea ideilor de integrare euro-asiatică în Moldova Acordul dintre Partidul Socialiştilor din Moldova “Patria-Rodina” şi Igor Dodon