Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPSRM

Declaraţia liderului Organizaţiei teritoriale a PSRM din Cahul, Vladimir Bondarev

|versiune pentru tipar||
PSRM / 21 octombrie 2013
Partidul Socialiştilor din Republica Moldova

Заявление руководителя Кагульской районной территориальной организации ПСРМ Владимира Бондарева

16 октября 2013 года пресс-служба Партии социалистов РМ (ПСРМ) распространила информацию о состоявшемся накануне заседании Республиканского Совета партии. В частности, в этой информации говорилось о том, что я, Бондарев Владимир Константинович, решением данного Совета был исключён из рядов ПСРМ на основании поданного мною заявления.

Я рассматриваю распространённую информацию как заранее спланированную провокацию по отношению ко мне, ко всем членам нашей Кагульской районной парторганизации, существующей около 20 лет и насчитывающей сегодня более 200 членов партии, а также по отношению ко всем, кто наше политическое формирование создавал.

Со всей ответственностью подчёркиваю: “Заявление о выходе из рядов ПСРМ я не писал и, естественно, его не подавал”.

Я не гость на Кагульской земле. Мои предки поселились здесь более 300 лет тому назад. От них я унаследовал православную веру и уважение к труду — труду на земле, труду на производстве. Этому я учил и своих троих детей.

Отношу себя к тем, кто после распада СССР активно и бескорыстно участвовал в создании структур социалистического и коммунистического движения в Молдове, прежде всего, на территории Кагульского района. Будучи избранным в Парламент РМ XIII-го созыва по списку избирательного блока “Социалистическое Единство”, я отказался от депутатского мандата, чтобы помочь своему предприятию и сотням работавших на нём людей выжить в условиях экономического краха, связанного с распадом великой страны. И в дальнейшем, по сегодняшний день, неоднократно избираясь советником районного и городского уровня, я старался поддержать производственную сферу и работающих в ней людей. Многие из них стали и сегодня являются социалистами. Одновременно 26 лет, я возглавлял многочисленную общину при городском храме Покрова пресвятой Богородицы.

Очевидно, что распространённая пресс-службой ПСРМ недостоверная информация задевает мою деловую репутацию, вызывает у меня не только осуждение, но и возмущение. Оставляю за собой право обратиться в суд для защиты своих законных прав.

Я убеждён: автором этой изощрённой провокации является нынешний руководитель партии г-н Додон И.Н., находящийся в её рядах без году неделя. Я давно обратил внимание на то, что он хочет любыми путями избавиться от дальнейшего нахождения в ПСРМ тех, кто основал и укреплял социалистическое движение в Молдове, кто активно участвовал в формировании суверенного молдавского государства. События последних 10-ти месяцев убедительно доказывают, что г-н Додон И.Н. пришёл в нашу партию не для того, чтобы сотрудничать с теми, кто его туда пригласил. Ему не нужны те, кто накопил необходимый политический опыт и знания, те, кто мог и хотел помочь ему стать авторитетным политическим лидером национального уровня. Его истинная цель оказалось другой — стать единоличным собственником ПСРМ как частной фирмы и безраздельно в ней хозяйничать.

Одновременно полагаю, что в настоящее время г-н Додон И.Н., находится в состоянии политической агонии, вызванной не только внутрипартийными проблемами и его низким политическим рейтингом на республиканском уровне, но и последними публикациями, связанными с недобросовестностью его сделки по приобретению в собственность дорогой недвижимости (газета “Зиарул де Гардэ”) и подозрениями в политической коррупции (заявления депутата А.Петкова, экс-министра А.Шалару, предпринимателя Р.Усатого). С таким набором подозрений на руководителя партии на выборах делать нечего. Будет провал! ПСРМ всегда была партией порядочных людей, и она должна остаться таковой. Но для этого И.Додон должен, как можно быстрее, покинуть ПСРМ, и я предлагаю ему это сделать.

Владимир Бондарев
директор предприятия по производству шпалерных и железобетонных изделий
советник Кагульского городского Совета
руководитель Кагульской районной территориальной организации Партии социалистов РМ

Источник: ipn.md

Declaraţia Comitetului Executiv al PSRM Discursul deputatului socialist Igor Dodon în Parlament: Întregirea ţării — prioritatea nr. 1