Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPR

Tatiana Botnariuc: Partidul “Renaştere” nu se va retrage de la obligaţiile asumate de a proteja interesele vieţii populaţiei vorbitoare de limbă rusă din ţară

|versiune pentru tipar||
PR / 13 noiembrie 2012
Partidul “Renaştere”

Татьяна Ботнарюк: Партия “Возрождение” — “Renastere” ни на шаг не отступит от взятых на себя обязательств по защите жизненных интересов русскоязычного населения страны

Лидеры партии “Возрождение” — “Renastere” преподнесли русскому лицею села Покровка Дондюшанского района Молдовы замечательный подарок — более 300 книг на русском языке. Учебники для учащихся 1–9 классов, словари, хрестоматии, художественная литература на русском языке пополнили библиотеку сельского лицея, давая возможность детям черпать мудрость и знания из книг.

Депутат парламента РМ, один из лидеров партии “Возрождение” — “Renastere” Татьяна Ботнарюк, преподнесшая книги русскому лицею, в своем обращении к его ученикам и учителям подчеркнула, что жизненно необходимо прививать, поддерживать и развивать у современной молодежи любовь к чтению, знание классической и современной литературы. Как гласит известный афоризм: “Чтобы стать мудрым, надо прочитать 10 книг, чтобы найти эти 10 книг, надо прочитать тысячи”.

“Молодежь сегодня предпочитает чтению книг общение в социальных сетях, получает в большей степени визуальную информацию, — продолжила в своей речи Татьяна Ботнарюк, — Наше поколение читало очень много книг, и имело возможность сравнивать произведения писателей с их экранизацией. И никогда чье-то визуальное представление не могло сравниться с той силой эмоций, фантазией, которые охватывали самого человека при чтении интересной книги”. Татьяна Ботнарюк отметила, что и впредь партия “Возрождение” — “Renastere” всячески будет поддерживать русскоязычные школы страны, обеспечивая их качественной русской литературой, заботясь о том, чтобы дети из русскоязычных семей владели грамотным современным русским языком и имели возможность учиться на родном языке.

Это не первая и далеко не последняя акция партии “Возрождение” — “Renastere”, направленная на поддержку русскоязычного населения Молдовы. Начиная с работы в высшем законодательном органе страны, продвижении в парламенте новой редакции “Закона о функционировании языков” и заканчивая проведением всевозможных акций в поддержку русскоязычного населения Молдовы, партия “Возрождение” — “Renastere” ни на шаг не отступит от взятых на себя обязательств по защите жизненных интересов русскоязычного населения страны.

Источник: www.rrm.md

Uniunea Ofiţerilor din raionul Donduşeni, a anunţat despre alipirea la Partidul “Renaştere” Vadim Mişin: “Guvernul trebuie să întreprindă măsuri urgente pentru ca asemenea situaţii în Moldova să fie evitate pe viitor”