Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPR

Felicitarea deputatului Vadim Mişin cu ocazia Noului An 2013

|versiune pentru tipar||
PR / 26 decembrie 2012
Partidul “Renaştere”

Поздравление Вадима Николаевича Мишина с Новым 2013 годом

Уважаемые сограждане!

Прошел 2012 год. Точнее, не прошел, а пролетел. Трудно оценить одним словом или одним предложением, каким был уходящий год. Он был разным. Для кого-то он был спокойным и благополучным, для кого-то очень тяжелым, для кого-то — просто невыносимым. К великому сожалению, к первой категории относится людей намного меньше, чем ко второй и третьей. С каждым годом в Молдове жизнь становится все тяжелее, как в материальном, так и в моральном плане.

Власть предержащие в Молдове постоянно обещают нам блага, но уходящий 2012 год, увы, эти обещания не подтвердил. Никаких особых благ не наступило. И большинство жителей нашей страны как были за чертой бедности, так там и остаются. Очень много людей, у которых жизнь невероятно тяжелая, которые не могут позволить себе годами купить новую одежду, элементарно накормить детей, дать им достойное образование. Эти люди с трудом сводят концы с концами, не живя, а с трудом существуя. Конечно, это прискорбно. Но каждый человек живет надеждой. И я сегодня обращаюсь к вам: дорогие мои сограждане. Все-таки, при всех трудностях, при всем неблагополучии надо надеяться на то, что когда-то наступит момент перелома и Молдова пойдет по пути развития, гражданского благополучия. Молдова пойдет по тому пути, по которому идут цивилизованные страны мира.

В 2012 году мы создали партию “Возрождение”. С полной ответственностью я заявляю, что партия “Возрождение” состоялась целиком и полностью. Сейчас в наших рядах около 8 тысяч членов партии. Причем это не просто провозгласившие себя членами партии люди, нет, это люди, осознавшие свою причастность к этой партии. Они осознал, что именно в ее рядах нужно и можно стараться изменить жизнь в Молдове к лучшему.

Дорогие друзья! Партия “Возрождение” завершила свою структуризацию. Сейчас она растет и развивается, и она будет бесспорно выполнять те задачи, которые поставила перед собой в своих базовых документах. От имени Бюро, Республиканского совета партии “Возрождение” я хочу искренне и от души поздравить всех граждан РМ с наступающим 2013 годом. Мы очень надеемся, что этот год будет хоть немножко более благополучным, более радостным, более комфортным. Я искренне хочу, и мы будем делать все для этого возможное, чтобы Молдова продолжала оставаться родным домом для всех граждан, живущих в этой стране, независимо от их религиозной принадлежности, и особенно, независимо от их национальности. Чтобы и молдаване, и украинцы, и русские, и гагаузы, и болгары, и представители других национальностей, проживающие в Молдове, чувствовали себя в ней уютно, комфортно, чувствовали так, как человек чувствует себя в родном доме.

С Новым годом и Рождеством Христовым!

Источник: www.rrm.md

Acţiune de binefacere din partea Partidului “Renaştere” cu ocazia sărbătorilor de iarnă Discursul preşedintelui Partidului “Renaştere”, Vadim Mişin la conferinţa de constituire a organizaţiei municipale a formaţiunii