Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPR

Partidul “Renaştere” şi pe viitor va rămîne formaţiune independentă de stînga

|versiune pentru tipar||
PR / 3 ianuarie 2013
Partidul “Renaştere”

Партия “Возрождение-Renastere” и впредь останется независимым политическим формированием левого толка

Не успели еще отгреметь новогодние салюты, а граждане нашей страны — насладиться прелестями новогодних и рождественских каникул, как в стране начала бурлить псевдополитическая жизнь. Почему псевдополитическая? Да потому что только псевдополитики пытаются вместо честной и открытой идеологической борьбы применять грязные методы провокаций и обыкновенной лжи.

Так, некоторые информационные агентства сегодня сообщили, что партия “Возрождение-Renastere”, наравне с другими партиями, прекратит свое существование через две недели. Якобы пять партий левого толка намерены создать одно формирование.

Лидеры партии “Возрождение-Renastere” официально заявляют, что это заявление — ложь и провокация, которыми постоянно сопровождается деятельность новых партий левого фронта на политическом поле Молдовы. Кому это выгодно, не так трудно догадаться. К сожалению, активность новых партий левого фронта, в том числе и партии “Возрождение-Renastere” весьма беспокоит их политических оппонентов.

Что касается формирования единого блока. Может быть, для кого-то покажется странным, но политические формирования обязаны друг с другом пытаться находить компромисс, во благо своих же избирателей, во благо тех идей и той работы, которую они ежедневно осуществляют. Народ — не может быть постоянно в заложниках у тех, кому он доверил свое будущее. И именно ради этого будущего политический левый фронт должен крепнуть, расти и развиваться.

Никто из членов партии “Возрождение-Renastere” не располагает информацией, что партия сливается через две недели или через иное время с кем бы то ни было. Вместе преследовать единые цели, — это одно дело, а сливаться в одно формирование — это уже совсем иное дело. Однако если остальные партии левого движения решат, что под флагом партии “Возрождение-Renastere” им будет комфортнее, милости просим! В нашей партии, партии “Возрождение-Renastere”, есть место всем здоровым, креативным, желающим строить обновленную Молдову, силам общества. Партия “Возрождение-Renastere” готова принять и коммунистов, и социалистов, и представителей иных, как уже существующих, так и будущих политических формирований левого движения.

Источник: www.rrm.md

Comunicat de presă privind Plenarea Consiliului Naţional al Partidului “Renaştere” Vadim Mişin: Toţi participanţii la vînătoarea de la Pădurea Domnească trebuie să-şi dea demisia