Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPR

Vadim Mişin: Toţi participanţii la vînătoarea de la Pădurea Domnească trebuie să-şi dea demisia

|versiune pentru tipar||
PR / 17 ianuarie 2013
Partidul “Renaştere”

Вадим Мишин: “Все участники т.н. царской охоты, должны немедленно уйти в отставку”

Сегодня депутат парламента РМ, лидер партии “Возрождение-Renastere” обнародовал журналистам свою позицию по поводу политического скандала, во главе с Генпрокуратурой и МВД, связанного с т.н. царской охотой в Фалештском р-не.

“На мой взгляд, эту ситуацию надо очень четко разделить на две части: правовую и морально-этическую, и рассматривать их отдельно, — подчеркнул Вадим Мишин. — Что касается правовой, то здесь нужно провести следствие в строгом соответствии с Законом и только после полной и объективной картины о роли и месте каждого участника делать выводы.

Что касается морально-этической составляющей, то здесь у меня мнение четкое и определенное: все до единого участники этой охоты, которые занимают государственные посты (не важно какие) должны немедленно уйти в отставку. И не на период следствия, а уйти в отставку, так как результаты следствия не имеют никакого отношения к морально-этической составляющей”.

Источник: www.rrm.md

Partidul “Renaştere” şi pe viitor va rămîne formaţiune independentă de stînga Vadim Mişin: Partidul “Renaştere” nu va fuziona cu alte partide politice