Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPR

Vadim Mişin: Partidul “Renaştere” nu va fuziona cu alte partide politice

|versiune pentru tipar||
PR / 17 ianuarie 2013
Partidul “Renaştere”

Вадим Мишин: “Никакого слияния партии “Возрождение” с другими партиями не будет”

Депутат парламента РМ, лидер партии “Возрождение-Renastere” Вадим Мишин заявил сегодня журналистам о том, что “никакого слияния партии “Возрождение-Renastere” с другими партиями не будет”.

Данное заявление было сделано лидером партии ввиду череды провокаций и манипуляций общественным мнением, когда накануне Нового года и рождественских праздников вдруг несколько местных средств массовой информации начали “пророчить”, что в ближайшие две недели партия “Возрождение” перестанет существовать, сольется с другими партиями левого толка, развалится и т.д.

“Такой информационной путаницы в головах людей уже давно не было. Я могу только догадываться, кто такой абсурд распространяет и зачем это надо. Мы с первого дня существования нашей партии, и особенно тогда, когда заявили, что партийное строительство практически состоялась, сталкиваемся с различного рода провокациями и откровенной ложью о нас”, — подчеркнул Вадим Мишин.

Далее Вадим Мишин дал разъяснения о сложившейся ситуации. Если уж такой хаос возник, давайте вместе разберемся и поставим все точки на “i”. Первое. Мы никогда не сообщали о “роспуске муниципальной организации”. Более того, 1 декабря прошлого года была проведена учредительная городская партийная конференция, на которой было объявлено о создании городской партийной организации мун. Кишинэу, а также горкома партии “Возрождение-Renaєtere”, существование которого продиктовано сегодняшними реалиями жизни. Так что, городская партийная организация, сформировавшись, только начала работать. Второе. О намерениях “куда-либо вступить”. Нашу партию обвиняли в том, что она не просто вступает, а сливается с другими партиями. А вот это в корне не верно. Я не раз заявлял, и впредь буду заявлять о том, что никакого слияния партии “Возрождение” с другими партиями не будет. Сотрудничество, укрепление позиций левого, социалистического, фланга политического поля страны, — это не только возможно, но и обязательно, и мы это делаем, но ни с кем “не сливаемся”.

Пресс-центр партии “Возрождение-Renastere”
Источник: www.rrm.md

Vadim Mişin: Toţi participanţii la vînătoarea de la Pădurea Domnească trebuie să-şi dea demisia Liderii Partidului “Renaştere” s-au întîlnit cu reprezentanţii Comisiei de la Veneţia