Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPR

Vadim Mişin: Între ramurile puterii se atestă o luptă frenetică, nu pe viaţă dar pe moarte

|versiune pentru tipar||
PR / 1 martie 2013
Partidul “Renaştere”

Вадим Мишин: Ветви власти с остервенением бьются друг с другом не на жизнь, а на смерть

“Никогда еще Молдова не переживала того, что ветви власти с таким остервенением бьются друг с другом не на жизнь, а на смерть, преследуя свои личные и узкопартийные интересы”, — так прокомментировал председатель партии “Возрождение-Renastere” Вадим Мишин то, что сейчас происходит в нашей стране в высших эшелонах власти.

Вадим Мишин сделал и ещё одно замечание — “Наша страна целиком и полностью зависит от инвесторов. В каком случае инвестор придёт в Молдову? Только в одном — если в этой стране спокойно и предсказуемо, если все делается строго по закону”

Заявление спикера парламента Мариана Лупу, который объявил о своем уходе в отставку, если премьер-министр уйдет в отставку, Мишин прокомментировал так: — “В парламенте ставится вопрос об отставке и парламент по определённому ритуалу, расписанному в законе о парламенте, избирает нового председателя. В течение двух часов проблема может быть решена. Теперь рассмотрим ситуацию, если уходит Филат. В этом случае уходит не Филат, а премьер-министр и правительство. И с той же секунды начинается отсчет совершенно иной системы, практически дается старт новой предвыборной кампании. А теперь давайте задумаемся — нам сейчас в той ситуации, в которой мы сейчас находимся, нужна еще предвыборная кампания? Кому надо нашу страну добить окончательно?”

“Главное надо помнить: ничего кроме дисбаланса, разрухи и неразберихи досрочные парламентские выборы сегодня не принесут” — подвёл итог политик.

Источник: www.rrm.md

Mesajul de felicitare a preşedintelui Partidului “Renaştere”, general-maior de poliţie, Vadim Mişin Felicitare cu ocazia zilei de 8 martie a deputatului Vadim Mişin